» » »

Двухглавый кот отмечает 12-ый день рождения


2619  1     Pacak   28.09.2011

Необычный представитель семейства кошачьих с раздвоенным лицом отпраздновал свой 12-й день рождения, благодаря чему вошел в Книгу рекордов Гиннесса.

Кот по кличке Фрэнк и Луи теперь официально является самым пожилым животным, у которого, благодаря редкому генетическому заболеванию, произошло раздвоение лица.

 У пушистого серого долгожителя два рта, два носа и три глаза. Болезнь Фрэнка и Луи называется дипрософия, при которой, благодаря особому протеину, у домашних кошек развивается частичная или полная дубликация морды.

При этом двуликие животные редко доживают до зрелости. Необычный котенок попал в руки ветеринара в штате Массачусетс в 1999 году, когда ему было всего два дня от роду. Хозяева принесли питомца на усыпление, но у врача не поднялась рука лишить жизни столь неординарное создание. Благодаря заботе врача и нескольким перенесенным операциям, Фрэнк и Луи смог выжить, несмотря на свой недуг. С тех пор кот ведет вполне привычный для себе подобных образ жизни.

 - Обе его мордочки контролируются мозгом в унисон, из трех глаз - два зрячих, а большой средний не функционирует. Для приема пищи он использует правую «сторону» Фрэнка, так как она соединена с пищеводом, - описала своего любимца владелица. Помимо Фрэнка и Ли в доме ветеринара живут еще одна кошка, собака и несколько попугаев, один из которых славится на всю округу исполнением арий из опер.

Источник
Категория: Удивительные животные | Просмотров: 2619 | Добавил: Pacak | Теги: дипрософия, кот | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Maska 29.09.2011 в 21:23 / Материал
Выглядит довольно безжалостным)
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: