» » »

Фиолетовое небо напугало китайцев


2422  0     Pacak   01.08.2012


Странный цвет небес над Китаем сочли предвестником катастрофы. Жители страны пугают друг друга апокалиптическими предсказаниями.

Пережившие сильное наводнение жители Китая ждут новых ударов стихии. Причиной массовой паники стал необычный цвет неба, напоминающий раствор марганцовки. Снимки ярко фиолетовой или сиреневой облачной завесы над городами Поднебесной заполонили китайский аналог Twitter — сервис Weibo.

 Перевод одного из панических сообщений приводит издание The Epoch Times, которое выпускают эмигрировавшие из Китая противники режима. Автор записи вспоминает разрушительное землетрясение 1976 года в Таншане, когда только по официальным данным погибли почти 250 тысяч человек. Пользователь Weibo: «Я тут же через поисковик Baidu выяснил, что причиной явления были сильные дожди в течение последних нескольких дней.

 Только в Google я обнаружил, что перед землетрясением в Таншане небо было тоже фиолетовое. Потом я молился, чтобы был сильный дождь, но не землетрясение». Убийственные ливни обрушились на Китай в середине июля, затопив Пекин и другие крупные города. Потоки воды превратили дороги в реки, уносили машины, и разрушали дома. Власти говорят о приблизительной цифре в 80 погибших, неофициальные цифры на порядок больше.





Источник
Категория: Катастрофы | Просмотров: 2422 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: