» » »

Футболист умер на 78 минут


2312  1     Pacak   16.07.2012


Полузащитник «Болтона» Фабрис Муамба вернулся прямо с того света. После того, как в матче на Кубок Англии против «Тоттенхэма» он рухнул бездыханным на газон, врачи зафиксировали у него остановку сердца, которая продолжалась - только представьте! - 78 минут!

 Первые 48 минут прошли с момента его падения на газон лондонского стадиона «Уайт Харт Лейн» и до его доставки в больницу. Оставшиеся полчаса понадобились врачам кардиологического центра на то, чтобы «завести» главный жизненный орган футболиста

.Фактически все это время он был мертв, - подчеркивают врачи. Медикам пришлось пропустить через тело футболиста 15 электрических разрядов с помощью дефибриллятора. Причиной падения 23-летнего футболиста посреди матча стал инфаркт и последовавшая остановка сердца.

 Придя в себя, футболист первым делом спросил, с каким счетом закончился матч, однако ответа не получил. Поединок между «Тоттенхэмом» и «Болтоном» после инцидента с Муамбой был остановлен и больше не возобновлялся.

 

Источник
Категория: Невероятное в медицине | Просмотров: 2312 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Laska 17.07.2012 в 21:15 / Материал
Ничего себе!Так долго длилась клиническая смерть?У них нагрузки обалденные.Здоровый станет инвалидом.Это не спорт,а убийство!
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: