» » »

Лик на обгоревшей стене (фото)


2186  0     Pacak   12.07.2013

В день десятилетия со дня смерти супруги в квартире пенсионера из Полтавы случился странный пожар

С утра Николай БИЛИЧЕНКО съездил на могилу жены. А после обеда отправился на рынок. Отсутствовал от силы полтора часа.


 И тут соседка звонит на мобильный: «Ваша квартира горит!».

Пожарные быстро справились с огнем. И остолбенели: на закопченной дымом стене в гостиной вырисовался четкий образ Пресвятой Богородицы.
- Чаще всего меня теперь спрашивают, не было ли какого-то рисунка под обоями, - говорит 69-летний Николай Биличенко.

 - Нет, отвечаю. Эту квартиру мы с женой получили 44 года назад, и, кроме нас, здесь никто не жил. Я сразу и не понял, что на стене образ Богородицы проявился, был в шоке. А пожарные начали снимать изображение на мобильники. Чем чудо объяснить? Люди считают, что это покойная жена мне знак послала.

 

 - Мы постоянно подтрунивали над излишней предосторожностью отца, - улыбается дочь Николая Николаевича Наташа.
 - Куда бы ни отлучался, всегда перекрывал краны и выдергивал штепсели из розеток - дескать, в сети случаются скачки напряжения. А тут впервые, наверное, ушел из дому, оставив телевизор, включенным в розетку.
- Говорят, квартиры выгорают за полчаса, а тут даже деревянные стулья, стоявшие у стены, на которой появился лик, остались целы, - удивляется Наталья.

 - Обои в гостиной были оливкового цвета с золотистым напылением, а превратились в черные. И только облик, похожий на Богоматерь, наоборот, посветлел. Теперь ее очертания сверкают - «золотая пыль» осталась.

 Комментарий специалиста

 
Константин ОСТРОУШКО, священник Свято-Успенского собора в Полтаве:


- Господь иногда посылает такие знаки, что свидетельствует об особой милости к людям. Чаще всего для того, чтобы они задумались о своей душе, изменили свою жизнь, пришли к Богу. Определить, какое изображение появилось на стене после пожара, должна комиссия священников, если хозяин квартиры обратится с такой просьбой к высшим православным церковнослужителям.

 Марина КРАВЧЕНКО
Категория: Мистика и тайны религии | Просмотров: 2186 | Добавил: Pacak | Теги: спасатели, лик | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: