» » »

Люди с кожей синего цвета


9239  1     Pacak   06.05.2012


Подобно тому, как в природе существуют люди-альбиносы, есть и зарегистрированные случаи синей кожи у людей. Одним из таких является Пол Карасон из Америки.

Его синюшность появилась в результате длительного применения раствора серебра. Зачем? Это было что-то вроде лекарства. Цвет менялся настолько постепенно, что не было заметно ни самому Полу Карасону, ни его близким.

 На самом деле применение серебра может привести к летальному исходу, но нормированные дозы не убили мужчину, а наоборот сделали его даже неуязвимым к различного рода инфекциям.






 

Существует и более загадочный случай синей кожи у людей. Знакомьтесь, семья Фугейт, где синюшность передавалась из поколения в поколение.



Жили они в уже далеком XIX веке. И по-научному это явление назвали наследственная метгемоглобинемия. Может возникнуть в результате употребления наркотических веществ или же в результате наследования какого-то рецессивного гена. Мартин Фугейт приехал в Америку в штат Кентукки, где и встретились два одиночества.

 Мартин тут же женился на Элизабет Смит. Оба были с синим цветом кожи. Вступили ли эти вдвое в брак по причине своей уникальности? - История деликатно умалчивает. Только в результате их брака четверо из семи детей приобрели тот же синий цвет.


Категория: Чудо - люди | Просмотров: 9239 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 физрук 10.05.2012 в 21:05 / Материал
Это меньще надо курить всякую хрень. tongue
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: