» » »

Магнитный пузырь невероятных размеров приближается к Земле.


16958  59     Дзен   14.01.2014

Итак, по некоторым данным, зафиксировано приближение к Земле большого (по размеру превосходит планеты нашей системы) энергетического объекта. Его охарактеризовали как "магнитный пузырь". Сообщается, что объект зарегистрирован спутниками NASA, и движется по направлению к Земле с юга по отношению к полюсам.

На Ютубе выложен ролик:



С комментариями относительно данного события.
«Нужно ли быть нам обеспокоенными или нет? - задается вопросом автор ролика - Понимаем ли мы, что грядет? Не только для атмосферы, не только для Земли, не только для нашего правительства ... Теперь у нас есть большой магнитный шар, который приближается к Земле. Власти будут молчать, пока он не начнет взаимодействовать с нашей планетой.

То, что должно произойти, возможно, будет страшным, потому что нет ничего, что можно было бы сделать для предотвращения приближающегося события!
Внимательно прослушайте звуковую дорожку этого видео. Это может обезопасить вашу жизнь и жизнь ваших близких!» - пишет автор сообщения.

И тому подобные панические заявления. Действительно ли стоит беспокоиться, если Земля и данный космический объект все-таки встретятся?

Магнитные пузыри были обнаружены не так давно учеными, согласно данным полученным с космических аппаратов Вояджер-1 и Вояджер-2 на границе нашей Солнечной системы.
Как сообщает NASA, из-за вращения Солнца его магнитное поле на большом удалении начинает скручиваться и складываться, словно плессированная юбка. Это было ясно давно. Однако то, что ныне обнаружили исследователи в одной из внешних оболочек нашей системы, оказалось для учёных настоящим сюрпризом.

Благодаря пересоединению магнитных силовых линий складки магнитного поля, в конечном счёте, образовали армию магнитных пузырей, каждый диаметром как расстояние от Солнца до Земли.

Пузыри эти - самодостаточные структуры, отсоединившиеся от основного магнитного поля звезды.

Магнитное поле внутри пузырей поддерживается намагниченной материей. По словам ученых, причины возникновения пузырей лежат в собственном вращении Солнца - движение светила приводит к "запутыванию" магнитных линий на границе и их пересоединению.

На границе внешней магнитной оболочки гелиосферы эти пузыри образуют некую субстанцию, которую ученые назвали магнитной пеной.

Ученые отмечают, что обнаружение пены, в частности, представляет интерес для изучения взаимодействия Солнечной системы с космическими лучами. Считается, что граница представляет собой первую "линию обороны", защищающую планеты системы (в частности, Землю) от воздействия заряженных частиц из межзвездного пространства, например, от взрывов сверхновых.

Конечно, рано делать какие-то определенные прогнозы, но упомянутые выше Вояджеры успешно прошли через область магнитной пены и сохранили свои функции. Так что никакой Апокалипсис нашей планете не грозит.

Из вероятного: это магнитные бури, которые будут обусловлены взаимодействием полей, а следственно помехи радиосвязи и систем телекоммуникаций, возможно свечение слоев ионосферы, это интенсивные полярные сияния, так же возможно изменение оттенка нашего неба при встрече с объектом.

Никаких катастрофических последствий взаимодействия, как бы ни хотелось некоторым, ждать не стоит.

По материалам Интернет подготовил Дзен.
Категория: Космос | Просмотров: 16958 | Добавил: Дзен | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Ralana 14.01.2014 в 19:46 / Материал
Дзен, за статью - респект!
Красотища-то какая!
А пугать нас не надо... smile
2
12 Дзен 14.01.2014 в 22:46 / Материал
Рад, что вам понравилось. У страха глаза велики, легко бояться неведомого, не разобравшись в вопросе.
1
18 Ralana 15.01.2014 в 08:59 / Материал
Страх деструктивное чувство. Да редко встречаются ситуации когда в нем есть положительный смысл. Было бы что-то серьезное, "мировые сливки" куда-нить попрятались бы. smile
1
2 Pacak 14.01.2014 в 20:04 / Материал
Пузырь...магнитный)) Лопнет, пузырь он есть пузырь.
2
7 Ralana 14.01.2014 в 21:22 / Материал
Хи! Главное чтоб без звука! А то мало ли! smile
1
3 Кейт 14.01.2014 в 20:07 / Материал
магнитный, а кто проверял, что пузырь cool Пока догадки, версии, а чего собственно беспокоиться- человек смертен, по любому. Может все наоборот к лучшему будет smile
0
4 CRACKEN 14.01.2014 в 20:33 / Материал
Друзья, магнитное поле не может само по себе лететь. Для его существования, нужен носитель.

Если что и летит, то, это ОНО окружено таким сильным магнитным полем.
1
5 Pacak 14.01.2014 в 20:42 / Материал
Это Нибиру :), и скоро мы все умрем tongue
1
6 CRACKEN 14.01.2014 в 20:50 / Материал
Маловата будет для Техносферы
1
11 Дзен 14.01.2014 в 22:42 / Материал
Конечно вы правы, мой друг, магнитное поле должно чем-то удерживаться в стабильном состоянии. Я упомянул в статье, что это намагниченная материя, сейчас считают, что это газопылевые образования, хотя есть и гипотезы относительно участия в образовании пузырей темной материи, так же рассматривается эффект гравилинзирования при образовании пузырей. В любом случае речь идет об энергетическом объекте, а не о твердом космическом теле.
1
28 csunami 15.01.2014 в 11:03 / Материал
Так наша Вселенная сама в "чёрной дыре" находится по вычислениям учёных. Оттуда и избыток "тёмной материи" и вращение Галактик в разные стороны... smile
1
29 ОльгаМа 15.01.2014 в 11:16 / Материал
и что это означает? на понятном языке?:)
0
30 csunami 15.01.2014 в 11:33 / Материал
Что и сказал -- наша Вселенная находится в "Чёрной дыре". Поищу адрес статьи и выложу...
1
33 CRACKEN 15.01.2014 в 11:52 / Материал
ОльгаМа, это ничего не означает, а всего лишь игра слов.

(Черная дыра, на самом деле не такая уж и черная, поскольку излучает очень много энергии только не в видимом человеческим глазом диапазоне. В основном в ИК диапазоне, да так что в миллиарде километров можно яичницу жарить)
0
32 CRACKEN 15.01.2014 в 11:48 / Материал
Цунами, оставьте это дело. Еще ни один ученный не может с уверенностью утверждать что "темное вещество" существует в природе. А Вы уже и черные дыры сюда добавили.

(синонимичность в названиях черные дыры и темная материя - условна и не более чем языковые парадоксы)
2
34 csunami 15.01.2014 в 11:53 / Материал
Да не я добавлял, а учёные. Тот-же Поплавски, например... Инфу я нашёл по этому адресу:

www.vottakk.ru
В статье на 4-й странице новостей "Невероятные сведения о Чёрной дыре" есть сноска "Мы живём в Чёрной дыре" с заключениями Поплавски и др. уч. и ссылки на фото с Хаабла...
Пусть это и фейк, но интересно, блин...
1
36 CRACKEN 15.01.2014 в 12:09 / Материал
Сергей, это не фейк, это маразм псевдоученого.

Ну как только не морочат голову инвесторам - а всему виной научные гранты! Я Вас заверяю, как только он получит деньги за этот бред тут же забудет, поскольку есть реальные вещи и исследования которые могут дать результат.

"Но, одним из видимых достоинств его гипотезы можно назвать то, что она доступно объясняет, почему черные дыры работают только на поглощение." - это извините не достоинство а конфуз))
Черные дыры не работают только на поглощение

НЕЗАЧЕТ по физике

И не внедряться в темную материю, сосредоточитесь на антраците, он тоже темный.
3
31 CRACKEN 15.01.2014 в 11:45 / Материал
Уважаемый Дзен, поскольку магнитное поле было зафиксировано в условиях нашего стабильного пространства-времени, то, соответственно и носитель этого МАГНИТНОГО ПОЛЯ должен находиться в нашем же континууме.

Если идет речь о чисто энергетическом объекте, во вселенной это может быть только пучок излучения, которое распространяется с соответствующими скоростями и нашими техническими возможностями может быть зафиксирован уже по прибытии, но не ранее чем он достигнет места наблюдения.

Так что, либо там ничего нет и это очередные помехи, либо мы имеем дело с объектом который не наблюдается и фиксируем его по вторичному признаку (магнитному полю). В таком случае - что это за не природный объект?
2
37 Дзен 15.01.2014 в 12:45 / Материал
Не пугайте меня умными терминами, дорогой CRACKEN, "в условиях нашего стабильного пространства-времени" - жуть какая biggrin Кто сказал, что наше пространство-время стабильно? Оно стабильно лишь в локальной области, а любое космическое тело вызывает искажение пространства-времени. А по-поводу природы пузырей посмотрите аналогичный вариант в исследованиях магнитосферы Марса. Там происходят сходные процессы и магнитные пузыри, которые образовались в результате, обзывают плазмоидами. http://www.popmech.ru/article/4513-mars-i-solntse/
2
39 CRACKEN 15.01.2014 в 13:32 / Материал
Да, конечно.

biggrin

По поводу Марсианских пузырей - там носитель магнитного поля - заряженные частицы (в виде части плазмы)

По поводу "магнитной пены" на границах Солнечной системы - это хорошая теория, но все дело в том, что эти граничные пузырики с очень слабым полем. Писали что весь объем межзвездного пр-ва такой ячеистый, опять же хз biggrin зонды вылетели и все нормально (собсно они это и зафиксировали)
1
41 ОльгаМа 15.01.2014 в 13:41 / Материал
Действительно!! Зонды то целые... Значит не такое все там смертоносное, как могло казаться) Вы гениальный аналитик! smile
0
42 LEXX 15.01.2014 в 17:29 / Материал
Уточню - один зонд. Вояджер 2, да и не понятно, он то ли вылетел, то ли - нет
0
43 ОльгаМа 15.01.2014 в 22:06 / Материал
А как узнать, вылетел или нет? все-таки значит все страшно( cry
0
44 Pacak 15.01.2014 в 22:21 / Материал
Оля, почаще заходите к нам на сайт,уже через месяц все ваши страхи пройдут smile
0
45 ОльгаМа 15.01.2014 в 23:02 / Материал
НЕ знаю-не знаю!! Прошли бы, было бы хорошо))) боюсь, что у вас могут появиться некие страхи))) страх моего присутствия здесь, например! (это шутка, надеюсь). Но неизведанная вселенная таит много опасностей, а я так мало понимаю во всем этом...оттого и страшно. Ведь еще столько дел, столько надежд и веяний, а тут пузыри какие-то. Когда его ждать можно как-то узнать? Когда мы ощутим, что он близко?:) кто-то еще следит за ним, или сказали и все? больше информации не ждать, а переселяться в метро на ПМЖ.
0
46 Pacak 15.01.2014 в 23:08 / Материал
Так мы здесь для этого и собрались,чтобы развеять все эти страхи biggrin
0
48 ОльгаМа 15.01.2014 в 23:17 / Материал
Спасибо! Но, пожалуйста еще))) так, всеже когда магнитное поле это достигнет Земли? ведь бури магнитные после вспышек на солнце через 2 дня достигают нас. а тут дольше? Медленнее летит?))
0
50 Pacak 15.01.2014 в 23:30 / Материал
Ну это к автору статьи)) Он в этом больше разбирается
0
51 Viper 15.01.2014 в 23:39 / Материал
Я тут статью о смерти часть два сконспектировал, спугну biggrin biggrin biggrin
0
53 ОльгаМа 15.01.2014 в 23:42 / Материал
Пишите конспекты, чтоб лучше запоминать увиденное-прочитанное!? со стороны методы - это чрезвычайно верно! А пугать меня не надо - я и так... очень сильно пере-за-на-пугана)
Все ясно, не буду больше засорять эфир(....ну, постараюсь!
0
14 Павло 14.01.2014 в 22:59 / Материал
Это привидение
1
19 Ralana 15.01.2014 в 09:00 / Материал
Ваше чувство юмора всегда здорово радует! smile Привидение, но очень симпатишное! smile
0
35 Viper 15.01.2014 в 11:58 / Материал
С большими зубами и злым характером.А на уме только одно убить американцев angry angry angry , а то весь космос чешется от них biggrin biggrin biggrin
0
8 Viper 14.01.2014 в 22:06 / Материал
Не пужайтесь мобильники будут работать, просто все мужики на земле станут импотентами.
0
10 csunami 14.01.2014 в 22:20 / Материал
НЕ ДОЖДУТСЯ!
2
9 Viper 14.01.2014 в 22:11 / Материал
А я уже и лекарство придумал - антимагнитная водка biggrin :D biggrin и сало
3
13 Павло 14.01.2014 в 22:59 / Материал
Это Нибиру вышла в астрал и притягивает свое матерьялное тело . Но апокалипсис еще не скоро произойдет потому что некому эту движуху обеспечивать будет
1
15 Павло 14.01.2014 в 23:02 / Материал
Как интересно планета может выйти в астрал ? надо об этом подумать бо сам не понимаю что сморозил biggrin
2
16 Viper 15.01.2014 в 08:10 / Материал
Дзен молодец, еще сутки не прошли , а уже 900 просмотров biggrin
1
17 ОльгаМа 15.01.2014 в 08:49 / Материал
Странно, конечно, задавать такой вопрос ,но вы действительно в этом так хорошо разбираетесь? и все не так страшно как говорят по ТВ?:)
я жуткий трус((
1
21 Ralana 15.01.2014 в 09:05 / Материал
Все действительно не так страшно. smile Единственно, наверно не стоит какой-то период перегружать организм едой и алкоголем. А так реакция организма наверно такая-же как от вспышек на солнце.
0
20 ОльгаМа 15.01.2014 в 09:03 / Материал
Так может уже и спрятались)) мы же не может проследить их маршруты!)
Скажу только, что на прошлой моей работе, некоторые начальники 21.12.2012 взяли отпуска за 2 дня и уехали на свои дачи - прятаться в бомбоубежища)
2
22 Ralana 15.01.2014 в 09:07 / Материал
Да пусть прячутся, главное чтоб помогло... smile И главное сантехническое место глубоким было. smile Про начальников повеселил, спасибо! smile
0
23 ОльгаМа 15.01.2014 в 09:22 / Материал
а то... пришли на работу все простые менеджеры среднего звена - ан нет никого))) смешно было. Но есть люди и впечатлительные..а мало ли и правда БАХНЕТ...
1
24 Viper 15.01.2014 в 09:25 / Материал
Когда нибудь обязательно бахнет cool
0
25 ОльгаМа 15.01.2014 в 09:30 / Материал
пусть лучше когда-нибудь...еще столько дел!! надо переделать.. Вот, вчера: такое настроение хорошее было, а тут на тебе - пузырь летит- черная дыра или еще что-то. А главное центральные каналы ТВ передают... не приятненько
1
26 Viper 15.01.2014 в 09:38 / Материал
Да не переживайте так, может это благодать к нам летит, переход в новую фазу.
1
27 ОльгаМа 15.01.2014 в 09:42 / Материал
Благодать обычно сходит... а тут летит! Надо забыться в работе и переесть конфет!) Спасибо за участи!! happy
таким как я трусам нужна поддержка)
0
40 Дзен 15.01.2014 в 13:40 / Материал
Честно говоря, Вайп, доля шутки в ваших словах есть. Я тоже почему-то подумал про некоторые перемены в энергетическом фоне Планеты. Присутствие магнитного поля пузыря возможно будет способствовать открытию новых возможностей для Человека.
0
38 Дзен 15.01.2014 в 13:07 / Материал
Ребята, отвечаю на все заданные и незаданные вопросы простым языком. Опасно ли? Если это именно то, что зарегистрировано, т.е. - "магнитный пузырь", то НЕОПАСНО! Магнитные пузыри образуются уже давно в нашей Солнечной системе в магнитосфере других планет и в непосредственной близости от нашей планеты и никакой угрозы не несли. Наоборот, ученые считают, что они выполняют защитную функцию для нашей системы, защищая от космических излучений. Они потому и названы пузырями, что внутри они полые.
Не совсем обычно направление его движения, т.к. ранее считали, что пузыри относятся к границам Солнечной системы и собираются там в обширную структуру - "пену". Опять же повторяю, Вояджеры проникли в эту зону без фатальных последствий для себя.
Побздюкивать не стоит. cry
2
52 ОльгаМа 15.01.2014 в 23:39 / Материал
а когда ждать соприкосновения этого пузырька с Землей?)
0
47 Павло 15.01.2014 в 23:15 / Материал
Как я раньше писал эту фигню много лет назад во сне видел . Черная Звезда . Но она не произвела на меня такого впечатления как Страшная Планета так что я думаю это фигня biggrin наверное на то и построили обсерваторию на южном полюсе чтоб за этими фигнями наблюдать
0
49 ОльгаМа 15.01.2014 в 23:21 / Материал
вы видите во сне планеты, которые будут пролетать мимо Земли?
0
54 Viper 15.01.2014 в 23:47 / Материал
Да, это наш местный эзотерик и мистик(широкого профиля) cool cool cool
0
56 Павло 16.01.2014 в 10:37 / Материал
известный маг контактер , инопланетянин , алкоголик и тунеядец ибн Рахат Лукум Ахалай Махалаевич Алыверды biggrin
0
55 Павло 16.01.2014 в 10:35 / Материал
В этой теме два постасон о планетах который я в детстве видел . Там была эта черная штука у Солнца и планета но не факт что она будет пролетать у Земли . По ходу сна суть в том что это от людей зависит
0
57 1963bo 16.01.2014 в 14:22 / Материал
А что скажут Майя по этому поводу?
0
58 Viper 17.01.2014 в 10:46 / Материал
Ребята, а вы вдумайтесь, что такое пузырь.Это только оболочка, а внутри то пустота. Так что ничего страшного не будет.А пустота это благодать biggrin
0
59 PaleFox 13.01.2015 в 08:00 / Материал
Надо этот пузырь выпить. На троих его! Даешь!
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: