» » »

Марсианская цивилизация вышла на связь с Землёй в 1894 году


4711  7     Звездочёт   10.12.2017

Мысль о том, что космос населён живыми существами, начала посещать светлые умы учёных как минимум в четвёртом веке. К 1750-му году эта теория стала в Европе общепризнанной. Самые образованные люди рассуждали о существовании инопланетян, а к концу 19 века, 125 лет назад, человечество было уверено в том, что Луна, Венера и Марс обитаемы. По крайней мере, это утверждала 33-летняя жительница Швейцарии Элен Смит.
 



 
Настоящее имя женщины, которая в течение пяти лет посещала соседнюю планету, - Кэтрин-Элиза Мюллер. Временами она впадала в транс и в своих видениях общалась с марсианами.
 

 Марс на одном из рисунков Элен Смит
 
Не все из её окружения считали Элен психически здоровым человеком. Врачи ставили женщине самые неутешительные диагнозы: раздвоение личности, истерические галлюцинации и т.д. Но миссис Смит верила в то, что является реинкарнацией индийской принцессы и Марии-Антуанетты, а также первоклассным медиумом. После сеансов она рисовала портреты инопланетян и марсианские пейзажи, благодаря которым стала известной среди сюрреалистов.
 

 
Они называли Элен "музой автоматического письма" - в силу того, что во время сеансов она записывала на бумаге свои разговоры с марсианами, а затем переводила их на французский язык.
 

 
Как же выглядит планета Марс в видениях Элен Смит? Во-первых, все обитатели передвигаются в бесколёсных экипажах, из-под которых вылетают искры. Во-вторых, их дома похожи на домики для птиц. Небо на Марсе жёлто-зелёное. И на самой планете много озёр.

Элен Смит удалось побывать даже в марсианском детском доме. В громадном зале все стены были увешаны колыбелями с детьми. Чтобы накормить всех детей молоком, марсиане доили больших животных, похожих на тюленей.

Теодор Флурнуа, профессор психологии Женевского университета, тщательно изучил свою пациентку. Результатом его исследований стала книга "Из Индии на планету Марс", опубликованная в 1899-м году. В этой работе он называет марсианские путешествия француженки "инфантильной выдумкой". А язык, на котором они были записаны, считает подделкой, сфабрикованной Элен для того, чтобы снискать славу.

По его мнению, "марсианский" язык слишком уж похож на переделанный французский. Психолог считает, что это автоматическое письмо произошло от "романсов сублиминального воображения, в т.ч. из-за воспоминаний о детских книгах". Вместе с тем Флурнуа отметил телепатические способности своей пациентки.
 

Текст на "марсианском" языке
 

 
Позже этим случаем заинтересовались психологи  Леонард Зюсен и Уоррен Джонс. Они тоже заключили, что  язык, изобретённый Элен Смит, является подделкой и напоминает её родной французский.

Год спустя богатая любительница спиритических сеансов, миссис Джексон из Америки, заплатила Элен круглую сумму, чтобы Смит продолжила записывать свои видения.

Кэтрин-Элиза Мюллер умерла в Женеве в 1929 году.

Интерес к творческому наследию Элен Смит не угас до сих пор. Современные эзотерики уверены: женщина на самом деле посещала Марс во время астральных путешествий.

Елена Муравьёва для сайта www.neveroyatno.info
Категория: НЛО | Просмотров: 4711 | Добавил: Звездочёт | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 10.12.2017 в 14:00 / Материал
Коллега моего сотрудника
Тот разговаривает с Христом
Меня тоже два года назад считали за ненормального,когда я терпеливо обьясныл что Путин не нападал а на Украине просто бандиты взялм власть
4
2 Pacak 10.12.2017 в 14:07 / Материал
И что ему поведал Христос? Если не секрет)
3
3 AmoonRa 10.12.2017 в 17:20 / Материал
Я тоже пытался обьяснять что Путин не нападал а на Украине гражданская война.Плюс говорил что кровопролитие заканчивать нужно.В благодарочку статью схлопотал условную biggrin
5
4 Lenchik 10.12.2017 в 18:21 / Материал
В древнем Риме у статуй головы откручивались. Сменилось руководство и можно новые головы прикручивать, новых героев.
На Украине давно пора этот опыт применить. Открутил голову скажем Ковпаку, а прикрутил Шухевича или Бандеры.
Власть поменялась, можно со склада опять Ковпака достать и прикрутить.
А как сейчас, это не дело. Огромные непроизводсвенные убытки. Кто то эти памятники сооружал, потратил средства, сечас неонацисты их разрушают, опять тратять время и силы, а формация поменяется, опять тратиться, старые памятники восстанавливать.
Разрушают даже памятники Гоголю, Шевченко и прочим политически нейтральным выдающимся личностям.
2
5 Laska 10.12.2017 в 20:25 / Материал
бесколёсные экипажи с искрами - трение, трение, однако или выхлопные газы...чем заправляли свои экипажи марсиане?
2
6 Lenchik 11.12.2017 в 01:00 / Материал
Далекое прошлое марса она видела. На реактивной тяге были средства передвижения. На марсе с этим проще, там сила тяжести меньше.
2
7 LEXX 24.12.2017 в 21:10 / Материал
Цитата
миссис Смит верила в то, что является реинкарнацией индийской принцессы и Марии-Антуанетты


Я заметил одну странную вещь, что все те, кто "помнят" свои прошлые жизни, всегда были королевами, принцами, фараонами, наполеонами, Жанной д'Арк и т.п.

При этом никто из них не был крестьянином, гончаром или плотником... Странно, да?

АПД - один Федечка не лукавит и просто говорит вам, смердам и грешникам смертным, что он БОГ, второе пришествие Христа и т.д. :))))))
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: