» » »

Можем ли мы изменить реальность?


134  3     Звездочёт   05.10.2023

Гипноз – человеку внушают, что ему холодно. Он находится в помещении, где температура 22 градуса. Человек начинает дрожать от холода. Температура тела – понижается так, как, если бы он находился в холодном помещении. Затем человеку внушают, что он находится в парной. У него начинает течь пот, как будто он в парной.

Интересный факт – отсутствие чувствительности голландца Вима Хофа к холоду. Организм этого человека легко переносит низкие температуры. Он взбирался на горные вершины, будучи при этом практически голым, или пребывал в ледяной воде довольно продолжительное время.

Вим Хоф в 20-градусный мороз пробежал 22 км, будучи в одних только шортах. Он установил мировой рекорд, выдержав температуру намного ниже нуля. А в 2008 году Вим Хоф пробыл 73 минуты 48 секунд в пруду в ледяной воде. По его словам, он тренирует тело с ранних лет и твёрдо убеждён, что разум восторжествует над материей и телом.

Одним из удивительных феноменов, которым обладают йоги является умение разжигать «внутренний огонь». Йоги обходятся лишь лёгкой одеждой из тонких тканей, и даже в сильные морозы спокойно засыпают на снегу. Например, в морозную и ветреную погоду они приходили на берег водоёма, где должны окунуть в прорубь свою нательную рубаху. Далее, нужно было надеть её на себя и «зажечь» тот самый «внутренний огонь», который и высушит одежду.

В эксперименте принимали участие десять йогов. Прибор зафиксировал, что температура их тел поднялась на 8 градусов, так продолжалось несколько часов. Так что, рассказы о том, что йоги умеют спать на снегу или способны высушить мокрую одежду, повысив усилием воли температуру своего тела, совершенно правдивы.

Ещё одна загадка – самовозгорание человека. Это паранормальное явление, в результате которого человек якобы может воспламениться без видимого внешнего источника огня. Существование явления требует доказательств и отрицается большинством учёных.

Есть люди, которые выживали после случаев самовозгорания. Среди наиболее известных, задокументированных примеров: 71-летний британец Вилфрид Гауторп и американский коммивояжёр Джек Эйнджел. В обоих случаях врачи затруднились определить причину самовозгорания. Поражённые конечности пришлось ампутировать.

В своей книге «Чарующий огонь», вышедшей в 1996 г. Джон Хаймер, проанализировав ряд случаев самовозгорания, сделал вывод о том, что его жертвами чаще всего становятся одинокие люди, которые впадают в прострацию прямо перед тем, как загореться.

Человек может внушить себе что он болен. Учась в институте, решил отдохнуть недельку. Чувствовал себя очень хорошо. Ребята подсказали, что нужно будет, когда медсестра отвлечётся, потереть или постучать по градуснику. Пока ждал своей очереди, представлял, как горло краснеет, и температура поднимается до 37 градусов.

По закону подлости, медсестра дала градусник и села рядом, стала проверять горло. Возможность манипулировать с градусником – отсутствовала. Каково было моё удивление, когда медсестра сказала, что у меня краснота в горле и температура 37,4. Такой «финт» я проделывал ещё несколько раз. Всё прекратилось, когда участковый решил направить на удаление гланд.

Одной из главных способностей йога считается умение впадать в состояние глубокого транса. Якобы, пребывая в этом состоянии, время замедляется. Йог перестаёт стареть и может жить почти вечно.

Учёным удалось подтвердить способность «включать» особое состояние, похожее на глубокий сон или транс. Все участники эксперимента имели аномальную активность между бровей. Эта зона как будто «загоралась» после того, как испытуемые достигали фазы глубокого сна, или максимальной степени релаксации.

На экране томографа начало этого процесса выглядело так, что сначала у йога снижалась температура щитовидной железы, то есть эта зона становилась темнее, одновременно с этим разогревалось место «третьего глаза». Когда наступала фаза глубокого транса, эта «звезда» буквально пылала.

Руководитель группы учёных сказал, когда «зажигается третий глаз», температура тела сразу опускается на несколько градусов. Как можно, при помощи «силы воли», перераспределять энергетические потоки в человеческом организме, для учёных – загадка.

В 1927 году, лама по фамилии Итигэлов принял позу лотоса вошёл в состояние глубокого транса. Его тело поместили в ящик из кедра и закопали. Итигэлова откопали в 2000 году, спустя 73 года. Эксперты были вынуждены признать, что все ткани ламы великолепно сохранились, и имеют структуру «живых».

В рассказах английского путешественника Пикера Планкетта упоминается, что он своими глазами наблюдал «чудо» левитации в 1936 году. Он рассказывал, что йог воспарил над землёй на метровую высоту, а затем, примерно пять минут плавно «снижал высоту» и мягко приземлился. Мы летаем во сне. Возможно это память о способности летать.

На свете есть люди, которые могут говорить на разных языках, без изучения их. Эта способность появляется у них внезапно и абсолютно без каких-либо причин. Например, Эдгар Кейси, американский ясновидящий, продемонстрировал способность получать временное знание какого-либо языка, входя в транс. Однажды ему понадобилось знание итальянского языка. Кейси погрузившись в транс, легко заговорил по-итальянски. Такой же фокус он проделал и с немецким корреспондентом: войдя в транс, он свободно заговорил по-немецки.

В Библии сказано, что Иисус Христос вернул зрение слепому, прикоснувшись к нему. Учёные зафиксировали, что человек может видеть без помощи глаз. Как это происходит, пока – загадка. Замечено лишь, что в мозгу возникает картина, сходная с той, когда у людей открывались сверхвозможности при электрической и электромагнитной стимуляции отдельных участков мозга.

Вячеслав Михайлович Бронников, разработал методику, при помощи которой, 90 процентов слепых от рождения детей, после занятий, приобрели навыки самообслуживания. Они уверенно описывали цвет и форму окружающих предметов и даже могли читать. 80 процентов глухих и слабослышащих детишек после знакомства с этой методикой полностью восстанавливают слух. Самое удивительное, что при этом они используют мозг, вместо глаз и ушей.

В течение полугода два раза в неделю проводили опыты.  Обследовали зрячего сына Бронникова – Володю и женщину – Ларису, ослепшую в восьмилетнем возрасте. Они с завязанными глазами шустро ходили по залу, уверенно огибая препятствия, а потом также шустро рассказывали, что изображено на газетной полосе и какого цвета предмет, который им показывают издалека.

Ещё более загадочно то, что они могут диагностировать заболевания. Последние исследования показали, что ученики Бронникова могут видеть на ранней стадии раковую опухоль размером до миллиметра, это превосходит возможности медицинского оборудования. Более того, Бронников утверждает, что дети могут «видеть» молекулы!

P.S. Из рассказа моей тёщи. В 1937 году отца арестовали по ложному доносу. Мама вскоре умерла от горя. Старших сестёр забрали родственники, а меня в 5 лет отдали в детдом города Сухуми. В 1927 году был создан сухумский питомник, с целью проведения экспериментов над приматами для изучения человеческих болезней.

Однажды, детский дом посетила загадочная комиссия. Вероятно, это были сотрудники секретной лаборатории. Один из них общался с детьми в помещении, где находилось пианино. Меня отвели к нему.

Этот сотрудник посадил меня за пианино. Сам сел рядом и какое-то время, что-то говорил мне. Затем проиграл мелодию на пианино и сказал: «Теперь ты играй». Я возразила, что первый раз сижу за пианино. На что он ответил: «Ты можешь играть на пианино». Я удивилась, и начала играть, только что услышанную мелодию. С тех пор, играю без знания нот, «на слух».

P. P.S. Возможно, мы всё можем, но наши возможности заблокированы, иначе мы уничтожим нашу планету. Только живя в мире и любви, через познание и духовное совершенствование, можно раскрыть свои возможности.

Автор: Юрий Дерышев

Источник

Категория: Удивительные люди | Просмотров: 134 | Добавил: Звездочёт | Теги: изменение реальности, суперспособности человека | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Lenchik 05.10.2023 в 03:31 / Материал
Йоги поднимают температуру на 8 градусов. Странно это, учитывая, что при 42 градусах белок крови сворачивается. Значит они поднимают только температуру кожи, а не всего тела? И закон сохранения энергии никто не отменял. При этом они должны усиленно расходовать калории?

Ну а про то что слепые видят, глухие слышат, а люди в состоянии клинической смерти видят себя со стороны. Это вполне может быть. Это просто телепатия. Они видят и слышат чужими глазами и ушами. Если никого зрячего и обладающего нормальным слухом не будет рядом, и они перестанут видеть и слышать.
1
2 loginnik365 06.10.2023 в 00:35 / Материал
Не верю. Трёп.
1
3 sergiy 06.10.2023 в 03:12 / Материал
Не все так просто
Например
Каждый может входить в состояние контролируемого сна
Но вот воздействовать на других?...
Помнится Кашпировский на пике своей славы подписался на исследовательский институт в Польше, который с треском провалил
Йоги,Мессинги, Джуны, Лонги,Ностардамусы хорошо живут в собственной среде обитания
выйдя вне её- увы, продемонстрировать ничего не могут

shs
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: