» » »

Назови меня тихо по буквам...


2325  12     Pacak   17.01.2014

Считается, что, владея кодом именем человека, можно обрести власть над ним
Многие утверждают, что имя определяет судьбу человека, оно – ключ к его внутреннему миру.

 Но так ли это? В древности на Руси у человека неспроста было два имени – одно для всех, а другое, тайное, для самых близких. Такой подход защищал от злых духов и недобрых людей. Задумывались ли вы над тем, как много в жизни зависит от вашего имени?

 Звук – это душа

 Празднование именин началось на Руси с 17 века. Семьи варили пиво, пекли имениннику калачи и караваи, а вечером приходили гости, и устраивался праздничный ужин. На день рождения до сих пор поют песню, которую раньше пели на именинах: «Как на чьих-то именинах испекли мы каравай…» Имя человека – это и характер, и судьба и помощник.
В наше время влияние на человека имени покрыто вуалью мистики, хотя психологически объясняется оно довольно просто.

 Имя составляют звуки, а звук – это волна определенной частоты. Известно, что волны воздействуют на организм, это явление давно используется в медицине. Звуковые волны действуют на человека в моменты, когда окружающие называют его по имени. Это формирует разнообразные душевные качества, например, дерзость или осторожность, упрямство или податливость.
Знание истинной природы имен открывает возможность не только искусно строить личную жизнь, но и заниматься практикой предсказания судьбы, основываясь на имени.

 Например, молодая жена некоего Анатолия, жителя одного подмосковного города, после свадьбы попросила гадалку предсказать, как сложится ее семейная жизнь. Глядя в ее горящие счастьем глаза, та заявила следующее: «Замуж ты вышла за человека работящего, целенаправленного и думаешь, что будешь за ним, как за каменной стеной. Ой, торопишься! Как исполнится мужу 35 годков, к семье он спиной повернется, а лицом к дружкам и к гулящим женщинам. И просьбы твои власти над супругом иметь не будут. Не одну подушку слезами вымочишь. Но подскажет тебе сердце не разводиться, не оставлять детей при живом отце сиротами.

 Увидит Бог твои страдания и воздаст за пережитое. Начнет муж целовать твои ноженьки, а ты драть его за кудри редкие. Будет у вас дом полной чашей, где вещи одна к другой с любовью подобраны. И будет муж трястись как лист, что ты его из этой красоты выгонишь. А ты тогда и впрямь захочешь – пустишь его в постель жаркую, а задуришь, так и будет он спать один».

 От А до Я – судьба твоя!

 Давайте разберемся, правду ли сказала гадалка. Человека с именем Анатолий отличает острое чувство собственного достоинства, подкрепленное трудолюбием – результат находящихся в первых двух слогах согласной Н и двух гласных А. Поэтому он добивается многого к моменту, когда ровесники лишь начинают заниматься чем-то серьезным. Но в зрелые годы Анатолия посетят жажда разнообразия и тяга к новым впечатлениям.

 Увы, он не заметит, что его «подвиги» причиняют боль близким людям, а виной тому буквы Т и О, придающие вкус к риску и неограниченной свободе. Четвертый слог образуют буквы Л, И, Й, дарующие спокойствие и благоразумие. Отсюда следует, что эту часть своей жизни Анатолий посвятит созданию уюта в доме. Он проявит при этом незаурядный вкус, и будет испытывать страх, что созданное им может исчезнуть.
Итак, каждая буква имени придает определенную черту характера.

 Эти качества проявляются не одновременно – одни заметны в начале их жизни, другие — в середине, третьи — ближе к старости. То есть ритмическое деление имени на два, три и более слогов делает жизнь его обладателя разделенной на периоды.
Перед вами – конкретные «личные значения» каждой буквы алфавита. В соответствии с ними можно самостоятельно проанализировать любое имя.

 А – трудолюбие; Б – преданность идее; B – тщательность и скорпулезность, Г – брезгливость; Д – стремление к одиночеству; Е – сразу две противоположные особенности: бесхитростность и стремление к власти; Ё – бесшабашность и размах; Ж – стремление к эстетической завершенности; И – гармония и здравый смысл; И ­– кропотливость и придирчивость; К – загадочность; Л – тяга к комфорту; М – стремление везде побывать и все испробовать; Н – избирательность в сердечных привязанностях, смелость, обаяние и жестокость; О – свободолюбие и отрешенность; П – стремление к покорению новых вершин; Р – верность слову, а также выбранной цели; С – блеск и искрометность; Т – уверенность, любовь к неожиданностям; Ф – подозрительность; X – отзывчивость; Ц – надежду на лучшее; Ч – рыцарское великодушие; Щ – стремление помочь словом и поступком; Ш – хладнокровие и ясность мысли; Ы – стремление к справедливости. Мягкий знак даже в самый сильный характер вселяет элемент неуверенности. Таковы Наталья, Ольга, Татьяна, Илья, Альберт. И наконец, буква Ю – порождает желание не замечать изнанку жизни, а Я – любовь к размышлениям.

 Иветта и Ричард

 Среди употребляемых сегодня имен нет таких, обладатели которых были бы обречены на трагическую жизнь. Но такие имена упоминаются в славянских летописях – это Ясыня, Сысой, Лыбедь и Аким. Многовековой опыт убедил людей в нецелесообразности их использования. Поэтому будьте осторожны, давая ребенку имя, которое вышло из употребления много веков назад.

 Руководитель школы современных методов предсказания Сергей Попов рассказал о нескольких случаях из своей практики: «Однажды ко мне на прием пришла девушка, которая никак не могла добиться осуществления своих желаний. Она носила красивое старинное имя Ива. Помочь ей можно было лишь посоветовав изменить его на более современное – Иветта. Девушка последовала моему совету и ее жизнь постепенно наладилась.Никакой мистики здесь нет, просто удвоенная согласная Т придала характеру ее обладательницы твердость, без которой ни одна мечта осуществиться не могла.

Некая женщина назвала своего сына прекрасным иностранным именем Ричард. Но, вопреки ее ожиданиям, у мальчика не было надежных друзей в детстве, не сложилась личная жизнь в зрелые годы. Почему? Да потому, что находящаяся в его составе согласная Ч почти не встречается в именах, употребляемых на территории России. А значит, нет в наших людях качеств, которые порождает эта буква! Но именно их неосознанно искал Ричард, чтобы обрести гармонию и душевный покой.

 По аналогии, нашим соотечественникам, живущим, например, в Норвегии, не стоит называть дочь Зоей, а сына Захаром – среди норвежских имен нет ни одного, содержащего согласную 3».
По мнению Сергея, к именам перспективным можно отнести все многосложные. Жизнь их обладателей пестрит разнообразием, им легко находить себе надежных спутников жизни, устанавливать взаимоотношения с детьми.

 Что в имени тебе моем?

 На человека влияют не только звуки, составляющие его имя, но и образующие отчество, фамилию и даже кличку. Перемена имени или фамилии способна повлиять на черты характера и жизнь в целом. Вспомните таинственную улыбку жесточайшего из тиранов XX века Иосифа Виссарионовича Сталина (урожденного – Джугашвили), который имел магическую власть над многомиллионным народом. А между тем, как утверждают экстрасенсы, ни имя, ни отчество, ни фамилия Джугашвили, ни даже партийная кличка Коба не давали ему никаких шансов на такое могущество!Так откуда это качество? От самостоятельно выбранной фамилии – Сталин.

Известно, что каждый человек ценит в других те качества, которые присущи ему самому. Так, аккуратный охотней посещает дом такого же чистюли, любитель шумных застолий с удовольствием сходится с завсегдатаем тусовок. Поэтому, чтобы узнать качества характера заинтересовавшего вас лица, надо разбить его имя на составляющие буквы. Но если вы хотите с ним поладить, в учет надо брать только согласные!

 А вот гармоничные отношения у родителей с детьми складываются в том случае, если в их собственных совпадает хотя бы одна гласная буква. Но будьте осторожны, когда имя вашему ребенку пытается дать бабушка иди дедушка! В этом случае связь поколений в семье нарушится, ребенок будет обожать дедулю или бабулю, а родителей игнорировать. Итак, значение имени влияет на судьбу его обладателя. В гармоничном сочетании с отчеством и фамилией имена дают возможность человеку идти по жизни легко и счастливо.

 Среди широко употребляемых а наше время имен неудачных практически нет, просто иногда значение имени каким-то образом не сочетается с отчеством или фамилией либо именами родственников или окружающих людей, целями и задачами человека. В этом случае лишь поменяв имя можно изменить свою судьбу.

Алексей Матвеев

Категория: Мистика и тайны религии | Просмотров: 2325 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 20.01.2014 в 01:18 / Материал
Сергей, Сергий,Сирко, Сруль
Может стоит поменять?
0
5 Дзен 20.01.2014 в 12:36 / Материал
Имя древнее и славное. Нужно по другому к нему относиться и гордиться им.
3
2 Pacak 20.01.2014 в 08:55 / Материал
Наши вторые имена в интернете тоже как-то меняют судьбу...,стоит задуматься dry
2
4 Дзен 20.01.2014 в 12:35 / Материал
Безусловно, не зря раньше, если человек вступал в какое-то общество, ему давали новое имя. Это и сейчас сохранилось в православии.
Более того, аватарка тоже влияет на жизнь и характер носителя. Поэтому надо подходить к этому внимательно.
1
6 Ralana 20.01.2014 в 12:51 / Материал
Полностью согласна! Вы здорово выразили мысль, которую я не смогла объяснить (а вернее просто не попыталась)когда при моем первом появлении на этом сайте, сказала Сергею что его прежняя аватарка гораздо лучше. smile
0
3 Ralana 20.01.2014 в 12:14 / Материал
Хороша статья! но вот некоторые моменты думаю притянуты за уши. smile
1
7 CRACKEN 20.01.2014 в 15:06 / Материал
Забубоны.

Да хоть 100 имен поменяйте - если при этом ничего не делать, ничего не поменяется.

Вербальный код (именно так это называется) - безусловно могучая штука, но, как говорится - Из-под лежачего камня, и шепота не слышно.
0
8 Кейт 20.01.2014 в 18:49 / Материал
может покажусь занудой, но ...как сказать: думается мне, что имя никакого значения кодового не имеет, чисто, как психологический фактор- да, воздействовать может, но и только.
0
10 Павло 20.01.2014 в 23:25 / Материал
Имеет еще какое . Звук имени это цифровой ко а на математике и геометрии вся вселенная построена . Организм человека воспринимает все эти коды хотя мы можем не замечать этого
2
12 Кейт 21.01.2014 в 13:58 / Материал
знаете, почему сатана так и не смог вдохнуть в своего человека "Дух живой", и ему пришлось довольствоваться генетическими экспириментами и создавать гибриды happy Сатана был первоклассным математиком, но не творцом tongue
0
11 Дзен 21.01.2014 в 11:09 / Материал
Ну да, ну да, только еще капитан Врунгель говорил: "Как вы яхту назовете, так она и поплывет." biggrin
1
9 Павло 20.01.2014 в 23:22 / Материал
Есть в этом смысл потому что все происходящее в тонких сферах отражается в материи через звуки и имена но не стоит конечно впадать в крайности как рен тв - страшное число которое всех убило и тд . У меня число 8 важное . Я на одном форуме у чеоовека спросил что значит его аватар на черную звезду похожий а он сказал нибиру и это было его сообщение номер 8883 а я в 83 родился 8 го числа и у меня сообщение было 8 . Короче все тузы совпали. такая вот нумерология пошла и в итоге матрица сразу сделала так чтоб меня там забанили biggrin

мой коментарий не 8-й но до меня их было 8 )))
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: