» » »

Необъяснимо, но факт


2392  4     Pacak   20.10.2017

Вы верите в реальность мистических явлений? Я знаю человека, который верит. Было дело, он проехал под «кирпич», и на крышу его седана упал кирпич.

«Ну да, – честно признавался потерпевший, — там, сразу за знаком, идет строительство». Но ведь «кирпич» и кирпич! Мистика какая-то! По мне, это банальное совпадение. Вот если бы стройматериалы на него падали после каждого нарушения правил, то было бы чему удивляться. Что такое мистика? Факты, необъяснимые в рамках наших понятий о мире.

А на дорогах порой и впрямь происходит такое, что заставляет усомниться: только ли ПДД и водительские рефлексы властвуют над человеком за рулем? Не вмешиваются ли в ход событий некие силы запредельного характера? Например, множество людей своими глазами видели, как машины на холостом ходу катятся в горку. В Армении видели, в Узбекистане, Кабардино-Балкарии, на Кипре...

Любители загадок уверены – это настоящая мистика или, на худой конец, влияние аномальных зон. Скептики в ответ твердят, что никто никуда не катится, а свои глаза людям врут — там, мол, имеет место оптическая иллюзия, вызванная особенностями горного рельефа. Скептики всегда объясняют то, что объяснить не могут, обманом зрения. Или просто обманом. Скучные люди…

Ну ладно, горный рельеф — допустим. А как быть с роковыми – без кавычек! – участками шоссе, где статистика ДТП превосходит все пиковые показатели? Словно там, под асфальтом или на обочине, таится инфернальная ловушка, заставляющая автомобили биться без причин. Такие аварийные зоны есть в США, России, других странах. Рядом с некоторыми из них раньше были заброшенные кладбища...

Я по дороге на дачу несколько лет подряд притормаживал на совершенно ровном, открытом участке автомагистрали. Не знаю, от какого ангела-хранителя взялась убежденность: если мне суждено «сделать уши» с фатальным исходом, так это здесь, на гладкой прямой дороге. Потом отпустило. Может, завершился, так сказать, период риска?..

Женщина каталась на карусели. Сидевший перед ней дедушка обернулся и сказал: «Просыпайся, рано тебе на эту карусель!» Дедушка был ее собственный, давно покинувший этот свет. Дама пришла в себя как раз вовремя, чтобы не уехать в кювет. Таких историй много, и всегда задремавших автомобилистов будят усопшие близкие люди. Никогда не слышал, чтобы об опасности во сне предупреждала здравствующая родня…

Бывают случаи, когда даже мистика мало что объясняет. Знаете, как водитель размещается в старом «Запорожце»? Как в глубоком, узком ящике — над рулем торчит лишь часть головы от ушей и выше. Так вот, в тот раз «запор» врезался в придорожный столб. Весь передок всмятку, но владелец остался жив – за долю секунды до удара тучный мужчина каким-то чудом переместился на заднее сиденье. Сам, без чуда, он туда перепрыгнуть не мог никоим образом…

Мой друг, человек прагматичный и чуждый пустых фантазий, рассказывал, как пошел по грибы и заблудился в лесу. Через несколько часов вышел к сельской грунтовке и увидел… свой автомобиль, который должен был стоять в десятке километров оттуда, на обочине совсем другой дороги. Из серии «необъяснимо, но факт»...

Да вы таких историй сами наверняка слышали немало. Скажем, какая-то женщина ночью на шоссе тянет руку к проезжающей фуре, раздается скрежет. Водитель выходит посмотреть – женщины нет, а на дверце…борозды от огромных когтей! Или «скорая» — тоже ночью, само собой, — торопясь к месту ДТП, проскакивает мимо мужика, голосующего на обочине. А потом глядь – в разбившейся машине лежит мертвый…тот самый мужик!

В общем, на уровне нынешних представлений о мире я бы не спешил записываться в скептики. Отнюдь не исключено, что есть где-то там что-то такое…Ну, вы понимаете. Можно не верить ни в сон, ни в чох, ни в вороний грай, но прислушиваться к своей интуиции, предчувствиям и к своей машине бывает полезно. Даже если вы далеки от всякой мистики.

Вадим Худяков

Источник

Свежая головоломка:
 
Категория: Мистика и тайны религии | Просмотров: 2392 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Lenchik 20.10.2017 в 20:46 / Материал
Головоломка ни о чём. Внимательно смотрите на самые первые секунды ролика, на крышу машины. Над ней вправо скользит точка. Это видно вторую машину, совсем чуть, чуть.
2
2 LEXX 20.10.2017 в 21:58 / Материал
Однозначинг biggrin
1
3 Laska 20.10.2017 в 22:10 / Материал
Знаю, что " что-то есть", не поддающееся объяснению. Даже не пытаюсь логически разобрать по полочкам, потому что не получится. И правильно автор написал: интуиция не подводит НИКОГДА! Мы частенько её отметаем, потом жалеем об этом. ИМХО
2
4 sergiy 22.10.2017 в 23:18 / Материал
Когда в счастливые 90-е я работал извозчиком. за неимение другой работы,то все такие же как и я могли с уверенностью подтвердить- если тебя кинули,не расстраивайся- обязательно попадётся после этого жирный клиент
Абсолютно точно и то что есть пасажиры.которые отрицательно или положительно влияли на машину. Сядет такой и расплатится и молчит, а вот машина то заглохнет,то проскочит на знак. то карбюратор станет барахлить
А вот случаев левитации, перемещения в пространстве-честно скажу- не наблюдал!
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: