» » »

Обложка из собственной кожи.(видео)


2126  4     Pacak   21.04.2011

Литератор завещал после смерти использовать свою кожу для обложки еще не написанного романа.40-летний Максим Алешин из Нижнего Новгорода решил удивить весь читательский мир - он собирается издать книгу только в единственном экземпляре и только после своей смерти.

Такое необычное желание обусловлено тем, что обложка раритетного фолианта будет сшита из кожи самого писателя. Алешин уверен, что на деньги, полученные с продажи книги, сможет безбедно жить не одно поколение его потомков. - Это же очень престижно - иметь книгу в переплете из человеческой кожи, особенно если это кожа самого автора! - поделился с Life News креативный писатель.Задумка Максима содрать с себя кожу будет осуществлена в несколько этапов.

 Он уже посетил пластических хирургов и скорняка, который разметил писателю те места, которые будет
свежевать


.

Затем кожа должна будет пройти этап выделки, ее нужно очистить и подготовить для использования. Только после этого за дело возьмутся переплетчики. Для будущего бестселлера было решено взять кожный покров со спины и филейной части. Между лопаток автор уже набил название - «Живая книга». Максим надеется, что его произведение будет выставлено в музее, а затем продано на аукционе. - При помощи этой книги я смогу обеспечить свою дочь, - говорит Максим. - Жена и друзья в курсе моей безумной идеи.

 Моя семилетняя дочка даже спросила, не сумасшедший ли я. Но я уверен: томик с моими произведениями обязательно произведет фурор! Максим даже заключил договор с фирмой, которая занимается переплетами. Алешин на протяжении последних двух лет пишет роман «Сдвиг», который и войдет в уникальную книгу.

Источник
Категория: Удивительные люди | Просмотров: 2126 | Добавил: Pacak | Теги: книга, литератор, кожа | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 прежний 22.04.2011 в 17:37 / Материал
Дурдом на колёсиках
0
2 Абракадабра 23.04.2011 в 19:06 / Материал
Дурдом то дурдом, но все же и пиар акция. Думаю - действительно дочку обеспечит. Людям нравится что то необычное и скандальное. По-моему - купят.
0
3 wwwcom 07.05.2011 в 16:55 / Материал
И кому нужны именно его сдвиги и если он не успеет их все описать?Тогда будет его шкурка на полочке пылиться,вобще представляю как противно будет до нее дотрагиваться,быр!
0
4 Lipais 13.05.2011 в 13:25 / Материал
Ну на свете много таких интересных личностей, так что один из них (который побогаче) вполне может купить себе такую книжечку. И тогда дочка автора точно сможет жить безбедно. Мне интересно, как это будет выглядеть чисто с психологической точки зрения для той же дочки? Мне её жалко...
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: