» » »

Одел маску и ты супергерой


1787  0     Pacak   07.05.2013

Поклонникам фильмов о супергероях стоит взять на заметку новое изобретение британцев: маски, наделяющие человека суперспособностями. Конечно, их функции ограничены, но все равно задумка интересная. Авторами проекта выступили студенты Королевского колледжа искусств Лондона.У каждой маски свое предназначение.

 Одна, изображенная на фото, закрывает нижнюю половину лица и уши. Встроенный в нее узконаправленный микрофон позволяет четко услышать выбранный объект, несмотря на шум и помехи. Вы можете, к примеру, выбрать в толпе человека, и в маске отчетливо услышать, что он говорит.



Вторая маска надевается на глаза и улучшает зрение. Встроенная камера записывает видео и отсылает его на компьютер, добавляющий различные эффекты. Можно увидеть в замедленной съемке движения, скажем, какого-то человека. Маски созданы в рамках проекта Eidos, авторы которого считают, что у их изобретения масса применений.

 Первую маску они советуют посетителям концертов, где выступают по нескольку исполнителей, а вторую тем, кто, например, пытается изучить технику исполнения того или иного спортивного упражнения. Существует и масса других вариантов, особенно если «свести» маски с другими сенсорами или технологиями по усовершенствованию восприятия окружающего мира.

 Посмотрим, что еще придумают пытливые умы молодых специалистов.
Категория: Прочее | Просмотров: 1787 | Добавил: Pacak | Теги: Супергерой, маска | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: