» » »

Ожившие статуи в Малайзии (видео)


5571  1     Pacak   10.07.2011

Недавно в Малайзии в буддийском центре в Куала-Лумпуре произошло странное событие, свидетелем которого стали десятки посетителей этого религиозного учреждения. Сначала они увидели, как одна статуя Будды шевелит губами, а ее грудь вздымается, как от дыхания. Потом и другие статуи начали делать то же самое, а некоторые еще и моргали.

Придя в себя, потрясенные люди схватились за фотоаппараты и сотовые телефоны и попытались запечатлеть феномен, продолжавшийся около часа. Некоторым это удалось, и сейчас их записи находятся в свободном доступе в интернете. В частности, на одном из роликов видно, как от свастики на груди статуи Будды несколько раз исходил свет. На другом видео позади статуи Будды также появляется свет, но уже синий.

Некоторые из присутствующих при таинственных метаморфозах позднее рассказали корреспондентам СМИ, что перед тем, как статуи Будд начали шевелить губами, в них вошел «луч» и как будто «оживил» их.

В свою очередь настоятель храма сообщил в интервью, что подобные явления происходили уже не раз.



По его словам, сначала статуи только излучали свет, а потом они начинали издавать очень гармоничные звуки, как будто «из другого измерения». Он также пояснил, что сидящая статуя Будды под открытым небом летала над землей, но из-за излучаемого ею яркого света на видео этого не заметно.

Стоит отметить, что ряд скептически настроенных комментаторов пытались объяснить феномен коллективной иллюзией мистически настроенных посетителей буддийского центра. Однако эта версия несостоятельна, так как имеющиеся видеоматериалы подтверждают объективность произошедшего. По всей видимости, речь идет о самом настоящем чуде.

Источник
Категория: Полтергейст и привидения | Просмотров: 5571 | Добавил: Pacak | Теги: чудо, Будда | Рейтинг: 3.5/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Абракадабра 15.07.2011 в 17:58 / Материал
Очень интересно - действительно чудо, или видеоэффекты. Что-то не очень верю, хотя интересно.
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: