» » »

Пауки одели в паутину Австралию


2666  1     Pacak   23.06.2013

Наводнения, вызванные поднятием уровня воды в реках Новом Южном Уэльсе, Австралия, не только заставило многих местных жителей покинуть дома и нанесло значительный ущерб инфраструктуре и сельскому хозяйству, но и вызвало панику в мире насекомых.

 Например, ведущий наземный образ жизни австралийские пауки Lycosa godeffroyi, или, как их еще называют, пауки-волки, принялись массово перебираться на возвышенности, чтобы избежать смерти в воде. Пауки инстинктивно начали взбираться на траву, кусты и другие растения, а затем овивают их сотнями метров паутины в попытках удержаться в новом убежище под порывами ветра.

 Невероятные фотографии, которые мы предлагаем вашему вниманию, были сделаны в городе Вагга Вага в Австралии, который буквально увит паутиной.

 









Такое поведение является нетипичным для взрослых особей пауков этого вида.Есть еще один забавный факт – укутав большинство прибрежных районов Австралии коконом из паутины, австралийские пауки Lycosa godeffroyi невольно оказали этим услугу местным жителям – в связи с поднятием уровня воды, увеличилась влажность воздуха, создав практически идеальные условия для резкого увеличения численности комаров.


Категория: Прочее | Просмотров: 2666 | Добавил: Pacak | Теги: паутина, Австралия | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Абракадабра 30.06.2013 в 20:21 / Материал
Бррррр.... ужас какой. Как в кошмарном сне.
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: