» » »

Река внезапно стала оранжевой


2165  0     Pacak   28.09.2011

Ли Джеффорд как раз сидел со своей удочкой у реки Нит вблизи уэльской деревни Абергарвед, когда обычно очень прозрачная вода внезапно стала оранжевой. Экологическая служба Уэльса ищет причину загрязнения, но у одного из сельских жителей есть другая теория.

 Теперь в оранжевый цвет окрашен участок реки длиной10 км. между деревней Абергарвед и городом Нит. «Вода была красивой и прозрачной, и вдруг она изменила цвет, – рассказывает рыбак Ли Джеффорд. – Я мог наблюдать, как рыбы задыхались».

 Потом он увидел примерно 40 или 50 мертвых рыб. «Около 11 ч. послышался грохот, который сопровождался огромным количеством воды», – вспоминает также 72-летний сельский житель Клифф Дэйви. Относительно причины загрязнения воды пока имеются только предположения, но эксперты стараются выяснить ее как можно быстрее. «Уменьшение последствий загрязнения окружающей среды в близлежащих окрестностях – это для нас наивысший приоритет.

 И мы хотим узнать, как и почему так случилось, – сказал Гэйвин Боу из экологической службы Уэльса журналистам «BBC». – Мы стараемся оценить последствия инцидента и выяснить, можно ли спасти находящихся под угрозой рыб». У пенсионера Дэйви уже есть собственная теория об оранжевом цвете реки. Он полагает, что вода окрасилась из-за железной руды, которая попала в нее из угольных рудников. «Гора усеяна старыми рудниками», – сказал мужчина.
 По материалам De.nachrichten.yahoo.com

Источник
Категория: Аномальные зоны | Просмотров: 2165 | Добавил: Pacak | Теги: река, рудники | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: