» » »

Рысь на кактусе (видео)


2593  1     Pacak   25.08.2011

Дикая кошка просидела 6 часов на верхушке гигантского 300-летнего кактуса, чтобы не стать добычей голодного хищника.

Свидетелем странного события, произошедшего в пустыне Сонора штата Аризона, США, стал фотограф Курт Фонгер. Вооружившись фотокамерой, он снял забравшуюся на верхушку огромного кактуса рысь.

 Несчастное животное просидело на колючем кусте целых 6 часов.В неудобном положении рысь оказалась при попытке спастись от оголодавшей пумы: дикая кошка взобралась на самую верхушку огромного кактуса и долго не решалась слезть, боясь, что голодная хищница вернется.







- Это настоящая находка для фотографа! - рассказал впечатленный увиденным Курт Фогнер. - В 7 утра мне позвонил друг и сказал, что один из его рабочих видел рысь, сидящую на верхушке гигантского кактуса.

 Он и рассказал мне, что видел, как несчастное животное убегало от пумы и взобралось на верхушку самого высокого кактуса. Спустя 6 часов рысь все же решилась самостоятельно слезть с кактуса, предварительно осмотревшись, нет ли поблизости врага.- - Если честно, она чувствовала себя вполне комфортно, сидя на кактусе, во всяком случае, своим видом рысь выражала полное спокойствие, - поделился Фогнер

.

После того как пленница убежала восвояси, фотограф осмотрел кактус, на котором она просидела 6 часов, и не обнаружил следов крови, только царапины от когтей - кошка сумела взобраться на верхушку кактуса, не поранившись.

Источник
Категория: Удивительные животные | Просмотров: 2593 | Добавил: Pacak | Теги: кактус, рысь | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Абракадабра 27.08.2011 в 11:25 / Материал
Удивительно. Тут случайно заденешь рукой за кактус при поливе, так обязательно иголка вопьется в руку. А эта рыска похоже абсолютно не пострадала.
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: