» » »

Самые длинные стопы в мире


2819  0     Pacak   01.11.2015

20-летний венесуэлец Джейсон Родригес – не самый высокий человек в мире. Зато он может похвастаться самыми длинными стопами.

 

Длина правой - 40 сантиметров, левой – 39,5. Он носит обувь 59 размера. Это на два размера больше, чем ботинки самого высокого человека планеты – турка Султана Кёсена. С 14 лет обувь Джейсону шили на заказ. При этом, она была не лучшего качества. Джейсон - младший из четырех детей в семье. До 10 лет его рост не превышал среднестатистического.

Но уже к 11 годам размер его ноги с 38 увеличился сразу до 46. После этого его начали дразнить в школе. Мать Джейсона вспоминает: в тот период у сына сильно болели голова и суставы. Родители срочно обратились к врачам. Гигантизм сопровождается стремительным ростом скелета во время полового созревания.

Растут и укрупняются черты лица, кисти и стопы. При этом мускулатура атрофируется, развивается мышечная слабость. Впрочем, Джейсон не унывает. Он мечтает продолжить образование, а ещё хочет помогать людям, страдающим депрессией.

 


 

Категория: Удивительные люди | Просмотров: 2819 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: