» » »

Сердце человека «вылечила» дорожная рытвина


1858  2     Pacak   06.07.2013

Сердечный ритм пациента, которого везли в больницу для оказания помощи, внезапно восстановился, как только машину «скорой» резко встряхнуло на дорожной рытвине. Пожилой житель Великобритании, почувствовав себя плохо после физических упражнений, вызвал медицинскую помощь.

 Прибывшие парамедики заподозрили у больного желудочковую тахикардию, которая угрожала жизни пациента. Частота пульса «зашкаливала» за 190 ударов в 1 минуту, кроме того мужчина жаловался на сильные боли в груди и одышку. Медики решили отвезти его в госпиталь, который располагался в восьми километрах от дома.

 Как рассказал позже пациент, он неоднократно жаловался местным властям на плохое состояние дорожного покрытия, которое было покрыто глубокими рытвинами и выбоинами. По иронии судьбы, машина медпомощи, на которой ехал пациент, угодила в большую рытвину, в результате чего больной упал с носилок на пол.

 Удивительно, но, поднявшись после падения, мужчина почувствовал себя лучше — боли прекратились, а частота пульса снизилась до 60 в 1 минуту. Обследование в больнице показало, что существенных нарушений здоровья нет, и пациента выписали домой на третий день.


Категория: Курьезы | Просмотров: 1858 | Добавил: Pacak | Теги: рытвина, сердце, дорога | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 CRACKEN 08.07.2013 в 10:16 / Материал
При пароксизмальной тахикардии такое вполне возможно, кроме такого вот, шокового встряхивания еще можно методом прижигания.
Метод встряхивания - наиболее применяемый ранее, в древности метод.
0
2 Pacak 08.07.2013 в 14:48 / Материал
Я не нашел картинку английской плохой дороги biggrin ,и нтересно что же там за рытвина была
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: