» » »

Страшная находка


2418  0     Pacak   23.07.2012


Страшная находка недалеко от трассы Екатеринбург — Нижний Тагил. Здесь 22 июля местные жители нашли четыре пластиковые бочки с человеческими эмбрионами.

 
При падении в овраг с бочек, видимо, соскочили крышки, и часть содержимого оказалась на земле. Сотрудники Невьянского ОВД, эксперт-криминалист и представители Следственного комитета, выехавшие на место ЧП, обнаружили около 50 человеческих эмбрионов, обработанных формальдегидом и помеченных бирками, рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 Возможно, на бирках указаны номера палат и фамилии матерей. "Действительно, это страшная находка. О ней в органы внутренних дел сообщили жители Невьянского района Свердловской области, — сказал в эфире радио "Вести ФМ" Валерий Горелых. — Как только поступила тревожная новость, на место происшествия по указанию начальника свердловской полиции Михаила Бородина была направлена усиленная следственно-оперативная группа, туда же выехали специалисты регионального Следственного комитета".





Учитывая, что осмотр проводился уже практически в темное время суток, а сообщение поступило в 11 часу вечера, сегодня был назначен повторный тщательный осмотр. При его проведении сотрудники полиции обнаружили порядка 50 человеческих эмбрионов с бирками, обработанных формальдегидом, сообщил представитель свердловской полиции.

 По его словам, сейчас по данному факту органами внутренних дел Свердловской области проводится тщательная проверка. Сотрудники устанавливают, кто мог выбросить эти эмбрионы в лесной массив, из каких медицинских учреждений. "Поэтому сейчас огромная работа проводится с точки зрения установления возраста эмбрионов, ну, и того, при каких обстоятельствах была допущена эта преступная халатность", — сказал Горелых.

 Он также сообщил, что расследование данного инцидента находится на личном контроле у руководителя свердловского полицейского главка Михаила Бородина. К расследованию, кроме полицейских, подключены и медицинские работники. Предстоит найти больницу, откуда были вывезены бочки с телами мертвых малышей. В ОМВД Невьянска утверждают, что, скорее всего, емкости привезли либо из другого района, либо из Екатеринбурга. "Район у нас маленький, и такого количества абортов, выкидышей и мертворожденных детей у нас просто не бывает", — цитирует Life News слова местных полицейских.

 Источник
Категория: Происшествия | Просмотров: 2418 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: