НЕВЕРОЯТНО! Новости и статьи обо всем странном, необычном, причудливом и паранормальном
07.10.2023
Звездочёт Просмотры: 252 Комменты: 5 Тайны пирамид Тутанхамон, тайны Древнего Египта, Проклятие Тутанхамона
Трубы Тутанхамона - артефакт, вызывающий войны Трубы Тутанхамона - артефакт, вызывающий войны

В 1922 году команда британского археолога обнаружила в гробнице Тутанхамона древние музыкальные инструменты. После такой находки стали происходить мистические события, которые, возможно, напрямую были связаны с их использованием.

Подробнее
29.11.2022
душка Просмотры: 770 Комменты: 1 Тайны пирамид
Множество пирамид скрыто в песке - почему их не раскапывают? Множество пирамид скрыто в песке - почему их не раскапывают?
Место расположения 120 пирамид определено археологом, есть все основания для проведения раскопок, открытие новой пирамиды может стать сенсацией, но раскопки не начинаются. Почему?
Подробнее
16.11.2022
душка Просмотры: 844 Комменты: 10 Тайны пирамид
В египетских пирамидах зашифрована конкретная дата постройки - 10450 г. до н.э В египетских пирамидах зашифрована конкретная дата постройки - 10450 г. до н.э
По всей планете существует множество древних археологических памятников, которые не поддаются объяснению. Великие пирамиды в Гизе - прекрасный тому пример...
Подробнее
20.05.2022
душка Просмотры: 454 Комменты: 3 Тайны пирамид
Китайские пирамиды Китайские пирамиды
На территории Китая по разным оценкам насчитывается около 200 пирамид разных форм и размеров. Большинство из них сконцентрировано в районе древней китайской столицы — города Сиань, провинции Шэньси.
Подробнее
18.05.2022
душка Просмотры: 425 Комменты: 13 Тайны пирамид
Почему ни в одном древнем тексте не упоминается происхождение Сфинкса? Почему ни в одном древнем тексте не упоминается происхождение Сфинкса?
Массивная монолитная статуя находится рядом с самыми известными пирамидами Египта, и никто не знает ни ее назначения, ни точного возраста, ни истории.
Подробнее
16.05.2022
душка Просмотры: 466 Комменты: 1 Тайны пирамид
Мафия годами охотилась за сокровищами Египта. Мафия годами охотилась за сокровищами Египта.
В книге «Признания египтолога» Эрих фон Дэникен, знаменитый исследователь древних цивилизаций и самый известный в мире идеолог теории палеоконтакта, рассказывает историю своего друга, египтолога Аделя...
Подробнее
12.02.2022
душка Просмотры: 872 Комменты: 7 Тайны пирамид
Закрытый египетский город Завиет-эль-Эриан Закрытый египетский город Завиет-эль-Эриан
Этот комплекс представляет собой огромный интерес для египтологов, но находится на территории военной базы и доступ для гражданских лиц к ней закрыт с 1964 года, раскопки там строго запрещены.
Подробнее
05.11.2021
душка Просмотры: 887 Комменты: 16 Тайны пирамид
Под самым носом! Исторические отсылки в пользу акустической левитации Под самым носом! Исторические отсылки в пользу акустической левитации
Одна из главных причин, почему мы и сегодня не перестаем восхищаться древними сооружениями, — это загадка того, как часто массивные камни обтесывались и подгонялись друг к другу с необъяснимой точностью.
Подробнее
14.10.2021
душка Просмотры: 549 Комменты: 9 Тайны пирамид
Что скрывает «Большая пустота» в Великой пирамиде Хеопса Что скрывает «Большая пустота» в Великой пирамиде Хеопса
Древние пирамиды Египта уже давно вызывают всеобщее бесконечное удивление и восхищают как туристов, так и археологов. Одна из самых захватывающих тайн, связанных с ними — это то, как же они были построены на самом деле и что у них внутри.
Подробнее
1 2 3 »

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.