» » »

Ученые нашли порталы в параллельные миры


4390  26     Pacak   27.01.2017

Международная группа ученых пришла к выводу, что на Земле существуют порталы в параллельные миры.

 

Ряд тестов показал, что созданные древними цивилизациями врата, ведущие в параллельные измерения, к примеру, находятся в Стоунхендже (Великобритания). Многие годы ученые пытаются раскрыть загадку Стоунхенджа, врат Солнца в Боливии и Богов в Перу.

Идея о том, что они могут быть дверями в параллельный мир, стала приоритетной после находки в Перу. Исследователи обнаружили врата высотой семь и два метра недалеко от Пуэрто де Хау Марка. Согласно легенде, храбрые люди, проходящие через них, обретали бессмертие. Как пишет, ИА "Народные новости", ученые пока не выяснили, как именно "открываются" эти порталы. Дальнейшие исследования могут пролить свет на тайны древних.

 

 

Отметим, теория параллельных вселенных далеко не нова. Дело остается за малым — где отыскать доказательства существования миров-"соседей"? Отбросим в сторону фантастические истории о том, как некто отправился гулять и вдруг провалился в параллельную реальность, и прислушаемся к тому, что говорят на эту тему профессиональные ученые.

В качестве мысленного эксперимента, целью которого будет проверить, действительно ли параллельный мир существует, предлагается так называемый "квантовый суицид". Испытуемого сажают в клетку, он направляет себе в лоб ружье и стреляет…

Экспериментаторы каждые несколько секунд измеряют направление спина — случайной частицы, находящейся в комнате, где проходит опыт. Теоретически, если спина направлена в одну сторону, то после выстрела испытатель умирает. Если же в другую — раздается только щелчок, и человек остается жив…

В основе эксперимента лежит идея о том, что никакой единой объективной реальности в нашем понимании не существует. Окружающий нас мир — лишь одна из возможных конфигураций реальности. И есть огромное число вероятностей того, что-то или иное событие произойдет. Другое дело, что для каждого "комплекта" вероятностей существует своя автономная Вселенная.

Макс Тегмарк из Массачусетского технологического института предлагает разбить теории о множественности миров на четыре разных типа. Первый из них, самый простой для понимания, связан с таким физическим явлением, как инфляция. Суть инфляции в том, что сразу после Большого взрыва вселенная начала быстро расширяться, и процессы расширения идут до сих пор.

Тем не менее, в некоторых областях происходят "заторы", вследствие чего там возникают пространственно-временные "пузыри". Поскольку расширение бесконечно, то и дело образуются все новые и новые "пузыри"… Это и есть множественные вселенные. Вернее, микровселенные.

 

 

Также параллельные вселенные могут оказаться по ту сторону черных дыр. Это довольно распространенная гипотеза, которую физики надеются проверить при помощи Большого адронного коллайдера. Дело в том, что БАК умеет "производить" микроскопические черные дыры, которые мгновенно испаряются. Куда? Предположительно — в параллельные миры!

"Поскольку гравитация может утекать из нашей Вселенной в дополнительные измерения, такую модель можно проверить, обнаружив миниатюрные черные дыры на БАКе, -рассказывает один из сотрудников ЦЕРНа, Мир Файзаль.

— Мы подсчитали энергию, на которой можно обнаружить эти черные дыры в гравитационной радуге. Если мы обнаружим черные дыры на такой энергии, мы будем знать, что как теория гравитационной радуги, так и теория дополнительных измерений — обе являются верными".

Категория: Параллельные миры | Просмотров: 4390 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Lenchik 27.01.2017 в 23:34 / Материал
Стоунхенж тут уж совершенно не к месту приплели. Стоунхенж это новодел для досужих туристов. Потуга показать что Британия имеет древнюю историю.
3
2 Звездочёт 28.01.2017 в 00:48 / Материал
"— Мы подсчитали энергию, на которой можно обнаружить эти черные дыры в гравитационной радуге. Если мы обнаружим черные дыры на такой энергии, мы будем знать, что как теория гравитационной радуги, так и теория дополнительных измерений — обе являются верными".

Ну прям как на пальцах объяснил! Абзац выглядит как пустой мусорный бак, элегантно завёрнутый в подарочную бумагу.
3
3 Звездочёт 28.01.2017 в 02:37 / Материал
"Экспериментаторы каждые несколько секунд измеряют направление спина — случайной частицы, находящейся в комнате, где проходит опыт. Теоретически, если спина направлена в одну сторону, то после выстрела испытатель умирает. Если же в другую — раздается только щелчок, и человек остается жив…"

Выделенное синим цветом не соответствует истине. Спин (от англ. spin — вертеть[-ся], вращение) — собственный момент импульса элементарных частиц, имеющий квантовую природу и не связанный с перемещением частицы как целого.
То есть спин - это квантовое свойство, импульс, задающий направление, но частице он не тождественен. Он никак не связан с перемещением частиц в обычном пространстве - для него есть особое ПРОСТРАНСТВО СОСТОЯНИЙ.
3
4 Звездочёт 28.01.2017 в 03:05 / Материал
В случае с БАК - "дело ясное, что дело тёмное"))

Если разогнать две высокоэнергетические частицы по направлению друг к другу и столкнуть их, возникнет чёрная дыра. Но энергетическая планка слишком высока. В земных условиях такие энергии получить невозможно. И все усилия научных сотрудников ЦЕРН направлены на то, чтобы либо снизить этот энергетический барьер (кстати, гравитационная радуга - это очень важный при рассчёте получения чёрных дыр эффект отклонения света гравитацией, и его пытаются вычислить, и не могут, поэтому существует он только теоретически), либо модернизировать сам коллайдер с тем, чтобы можно было получить сверхэнергии. НО - то тут, то там в прессе мелькают заметки о том, что учёным из Китая, учёным из Италии и учёным из США удалось получить чёрные дыры... в лабораториях. Получается, что кто-то из них врёт - либо эти сотрудники лабораторий с их сравнительно недорогими лазерами и стёклами, либо сотрудники ЦЕРНа, которым для всё тех же чёрных дыр нужны баснословные суммы. Если так, то коллайдер - это просто афёра по освоению средств.
Зарубежные налогоплательщики слишком много денег тратят на специалистов по компьютерной графике и физиков-теоретиков, которые кормят их красивыми картинками и сказками.
Кстати, недавно прочитала, что советник Трампа по вопросам науки сказал: "Мы не сможем долететь до Марса к 2030 году, потому что мы ещё и на Луну не летали". Может, это такая "шутка юмора"?)
3
5 Lenchik 28.01.2017 в 11:07 / Материал
Ученых, которых я знаю, не похожи на пожирателей бюджетных средств.

Как то в советское время в Обнинске квалификацию повышал, а там в это врем конгресс был международный. В столовой две раздачи, одна для нас, а другая для иностранцев. К иностранной раздаче один немец встал, и то потому что они привыкли всё делать точно, остальные вставали вместе с русскими.
Там столовая квадратное помещение. Угол занимаете кухня, две раздачи. Работники одни и те же. Если они будут иностранцев обслуживать, то наша очередь будет медленнее двигаться. Приходили вставали в общую очередь, здоровались со всеми.
3
6 Laska 28.01.2017 в 21:54 / Материал
На Луну они точно не летали, давно уже всё доказано. Так что и на Марс вряд ли полетят. Королёв собирался отправить экспедицию туда, он бы смог, но не успел.
2
7 LEXX 28.01.2017 в 22:22 / Материал
Цитата
На Луну они точно не летали, давно уже всё доказано.


Кем и чем доказано? Et tu, Laska?
3
8 Laska 28.01.2017 в 22:49 / Материал
Аргументы этого приводит в своей книге «Бутафорская Луна, или Пока живут на свете дураки» белорусский режиссер Юрий Елхов
Камни лунные оказались земными,скафандры тряпичные,американские конструкторы не могут повторить и построить аналогичный двигатель, на котором, якобы, летали на Луну. До сих пор летают на наших. Если кто-то изобрёл и собрал машину, так этот кто-то сделает это ещё раз. Просто логика)
2
9 LEXX 28.01.2017 в 23:54 / Материал
biggrin :D biggrin Все эти, якобы , "доказательства", можете выкинуть на помойку.
никакой логики нет.

Аргументы этого приводит в своей книге «Бутафорская Луна, или Пока живут на свете дураки» белорусский режиссер Юрий Елхов

да уж, видимо очень аффтаритетный источник, а мы все - дураки. Я верю своим глазам, а не каким-то там режиссёрам из Белораши.
2
10 Laska 29.01.2017 в 18:58 / Материал
Спорить не буду, потому что лично не видела и не летала biggrin Просто основываюсь на логике, публичных снимках в интернете скафандрах, посадочного модуля, признаний С. Кубрика...в конце концов - это моё личное мнение. Правда, она иногда вдолгую побеждает, так что подождём ещё))) biggrin biggrin biggrin
2
11 LEXX 29.01.2017 в 19:16 / Материал
Ну вот и старайся для вас, всё зазря, эх...

https://neveroyatno.info/news....19-2765
3
12 Laska 29.01.2017 в 19:43 / Материал
Да уж...с Кубриком тёмная история.
2
13 LEXX 29.01.2017 в 20:19 / Материал
Очень даже светлая, в смысле фэйка.
А ведь это повторяется из раза в раз, как доказательство. Вот так вбросы и работают.

Ещё Владимир Ильич говорил, что всё, что написано в интернете - правда. А он не глупым мужиком был biggrin wacko
2
14 LEXX 29.01.2017 в 20:37 / Материал
2
15 Laska 29.01.2017 в 20:43 / Материал
А я всему и не верю. Жизнь научила сумлеваться biggrin
2
16 LEXX 29.01.2017 в 20:47 / Материал
Ты права, ибо сомнение - двигатель прогресса. Если бы люди не "сумлевались", то жили бы до сих пор в каменном веке.
Вот только надо делать это с умом и не верить всяким проходимцам.
2
17 AmoonRa 31.01.2017 в 01:21 / Материал
Наиболее интересное и необычное, с чем сталкивается человек при прилунении, - это слабая гравитация по сравнению с земной. Вес астронавта в скафандре на Земле около 160 кг, на Луне это 27 кг, а сила мышц ног астронавта неизменна. Где же демонстрация легких и высоких прыжков? Такие прыжки не только интересны человеку, впервые попавшему на Луну, но и явились бы неопровержимым доказательством лунной экспедиции. Такие прыжки абсолютно безопасны, поскольку нагрузка при соприкосновении с грунтом при опускании остается той же, что и при толчке, а толчок - не сильнее земного. К фактору безопасности такого прыжка относится и то, что при фиксированной высоте прыжка, время приземления на Луне в 2.5 раза превышает соответствующее земное время, а быстрота реакций астронавтов неизменна. На кинодокументах высота свободных прыжков составляет 25-45 см. Посмотрите ролик и вы увидите вялые прыжки, которые вполне достижимы в земных условиях.Каждый может замерить и оценить высоту прыжка астронавта, который, обратите внимание, является самым высоким из представленных НАСА и должен был доказывать присутствие астронавтов на Луне. Высота прыжка не превышает 45 см.Соответственно можно предположить что ролик снимался на нашей планете. dry
0
18 AmoonRa 31.01.2017 в 01:26 / Материал
Американцев на луне не было.Этот факт давно открыт общественности и аргументирован.Просто просмотрите ролики высадки американцев внимательно и сделайте свои выводы.Обратите внимание на движение астронавтов в условиях лунной гравитации.Особенно присмотритесь к флагу США.Там отличный "Киноляп" получился. biggrin
0
19 Звездочёт 31.01.2017 в 02:19 / Материал
1
20 Звездочёт 31.01.2017 в 02:30 / Материал
2
25 Laska 31.01.2017 в 20:56 / Материал
biggrin biggrin biggrin
1
21 LEXX 31.01.2017 в 07:22 / Материал
Мне даже спорить настолько лень, что тоска заедает. Это всё обсосано и пережевано столько раз, что говорить об этом просто уже неудобно.
Такое впечатление, что вы все это недавно только прочитали в конспирологических статьях. Чего же молчите про тени, про следы на грунте, про пыль из-под ровера, про лунный грунт и т.д.? Наверное, еще не дочитали до туда. Но у вас все впереди, дерзайте.

ПС - посмотрел бы я нас вас, как бы вы планку в 2 метра в этих скафандрах брали. Не учитываете, что они просто не приспособлены для того, чтобы в них бегать, прыгать и кувыркаться? Это вам не спортивный костюм. В них просто ходить тяжело, нагибаться и т.п. Не то, что прыгать.
1
22 LEXX 31.01.2017 в 18:42 / Материал
Цитата
Американцев на луне не было.Этот факт давно открыт общественности и аргументирован.


Не советую вам быть настолько категоричным.
1
23 AmoonRa 31.01.2017 в 19:05 / Материал
Это не категоричность а утверждение реальных фактов.Американская лунная программа,самый настоящий миф
1
24 LEXX 31.01.2017 в 19:29 / Материал
Ну всё, достаточно. Факты реальны только для вас, а для меня, например - нет. Закончим на этом. А вам советую глубже изучить вопрос и не верить всяким проходимцам, которые гонятся за дешевой популярностью. А также почаще включать логику, в том числе - логику конспирологии.
1
26 LEXX 31.01.2017 в 21:18 / Материал
Создайте блог, там и поговорим.
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: