» » »

Уникальные линзы для армии США


2206  1     Pacak   28.04.2012


Правительство США решило профинансировать разработку инновационного приспособления, которое позволит увеличить солдатам угол зрения.Разработкой уникальных линз занималась компания Innovega.

 Контракт между разработчиками и правительством США был подписан в начале этой недели. При помощи инновационных линз человек сможет существенно расширить угол зрения, а также фокусировать взгляд на нескольких предметах сразу.

В частности, солдаты, для которых новшество разрабатывается в первую очередь, смогут рассмотреть намного больше деталей на поле боя. Линзы будут работать в паре со специальными очками. Система будет действовать благодаря двум световым фильтрам, интегрированным в нее.Пентагон заказал для армии уникальные линзы

 

 При помощи инновационных линз человек сможет существенно расширить угол зрения
 - В обычном состоянии вы можете сосредоточиться только на переднем или заднем плане, - сказал один из руководителей Innovega Стив Уиллей.

 - С помощью нашего устройства вы сразу же получите двойной фокус.




Помимо армии компания планирует предлагать подобное устройство для гражданских лиц.Тем не менее врачи-офтальмологи сомневаются в безопасности использования данного приспособления для зрения.

 - Мультифокус существенно снизит контрастность воспринимаемого человеком изображения, - сказал профессор Гэрри Рубин из University College London's Institute of Ophthalmology.
 - Я сомневаюсь в пользе этого устройства для зрения.




Источник
Категория: Невероятное в науке | Просмотров: 2206 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 прежний 30.04.2012 в 14:47 / Материал
раз заговорили в открытую. значит уже спецназ применяет.
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: