» » »

В центре Земли существует жизнь (видео)


2372  9     Pacak   17.04.2018

Российские ученые продолжили исследование в Абхазии пещеры, которая на сегодняшний день признана самой глубокой.

Для того, чтобы оказаться на дне пещеры, к слову, названной в честь погибшего советского исследователя Александра Веревкина, 4 московских спелеолога спускались почти неделю.Внизу, на глубине более 2 километров, было найдено большое количество живых организмов, которые живут здесь уже 10 миллионов лет.
 

Так, исследователи смогли собрать и вынести на поверхность более 20 неизвестных науке существ. «Это новые виды для науки, которые еще предстоит описать. Различные виды, классы, отряды. В основном это пиявки, ложные скорпионы, многоножки.
 



За длительное время эволюции они адаптировались полностью для существования в подземных биотопах и больше нигде не встречаются», - поведал научный сотрудник Института биологии внутренних вод имени Папанина Илья Турбанов. Открытие российских ученых широко обсуждается в Сети.

«Прям фантастический фильм ужасов», - отмечает один, комментируя снятое учеными видео. «А если спелеологи на поверхность принесут какую-нибудь страшную древнюю бактерию или вирус?» - задается вопросом другой.
 
 
 
«Самые страшные для нас бактерии живут в горле давно и ждут ослабления иммунитета, чтобы размножиться и убить свиным гриппом или туберкулезом. Отсталые же микроорганизмы не умеют ничего и в большом мире не жизнеспособные в принципе. Они, скорее всего, и на свету не смогут жить, все защитным механизмы атрофированы, сразу станут кормом для современных микробов», - поясняет
третий.
 
Просмотров: 2372 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 17.04.2018 в 21:49 / Материал
Так ,получается, Дедушка Дарвин был всё таки прав.
Эволюция видов,без разницы. в одну сторону или в другую
2
2 Laska 17.04.2018 в 22:39 / Материал
Вот это да!!! Неделю только спускались cry wacko Ребята первопроходцы! А гномов они там не видели случайно? tongue
4
6 Звездочёт 18.04.2018 в 09:34 / Материал
Гипотетически у них была такая возможность)) Все эти легенды о чуди белоглазой/скандинавских гномах/сииртя/индейских подземных королевствах имели под собой какую-то основу.

А помните сказочную историю с китайским шахтёром?) https://geogen-mir.livejournal.com/564940.html
Конечно, она похожа на талантливый фейк.
Но мы почти ничего не знаем о предыдущих цивилизациях. Посмотрите на нынешнюю элиту: они строят себе укрытия под землёй на случай ядерной катастрофы. Такое могло произойти в далёком прошлом - и потомки тех выживших людей могли создать себе условия для проживания под поверхностью, и за много поколений привыкли. Представьте, что по уровню развития они были такие, какими мы будем через миллион лет. А подземный народец - их очень сильно деградировавшие потомки))
____________
Для скептиков)
Мы с долей сарказма слушаем рассказы о неведомом, которое, с точки зрения нашего жизненного опыта и знаний, невозможно. Но стоит случиться чему-то из ряда вон выходящему... Если есть смелость - рассказываем об этом людям, становясь в их глазах чудаками и фантазёрами. Поэтому, прежде чем посмеяться над сказками, давайте вспомним, что в жизни каждого бывают случаи, ломающие логику и заставляющие пересматривать википедийные скудные знания о вселенной)
3
3 Звездочёт 18.04.2018 в 00:09 / Материал
А что если всё живое когда-то обитало под землёй, а потом постепенно выбралось наружу?)
3
4 UFO 18.04.2018 в 01:55 / Материал
там спокойно, там катаклизмы пережидали... А как выбраться? Неделю ползти к свету)) А чем питаться?...
2
5 Lenchik 18.04.2018 в 06:26 / Материал
Я думаю наверху была группа поддержки и всё необходимое им спускали на верёвке.
Наверх они всего четыре дня поднимались. При движении вниз они крючья в стены забивали, а при движении вверх им этого уже не требовалось.
2
7 Звездочёт 18.04.2018 в 09:39 / Материал
Жизнь могла зародиться глубоко (в сотнях километров) под землёй, а потом постепенно выбраться наружу - из пещер, как из утробы, "из лона земли"?
2
9 sergiy 18.04.2018 в 12:51 / Материал
Да вроде б как жизнь была загнана вглубь...
Хотя
Гномам было чего скрываться
Люди перебили всех великанов, только за то что они были выше ростом и плохо держались на ногах после изменения гравитационного поля Земли
Вспоминаю далёкое детство
Пришла группа вьетнамцев в кафе.заказали аж по бутылке пива.
Подходит к ним пьяный ,тычет пальцем в грудь и говорит-Ты знаеш кто ты?
Ты- маленький гном. Потом их били
Сейчас другие времена, вот в Европе принимаю беженцев их Африки. Негры,индейцы имеют больше прав,чем человек
Если вылезят гномы,хоббиты, их представители Прав Человека встретят обьятиями и пособиями
3

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: