» » »

В Германии шьют одежду из молока


1555  0     Pacak   25.03.2013

Все дело в том, что Анке Домаске не только дизайнер, а еще и биолог. Поэтому, она сумела создать инновационный материал, основу которого составляет молочный казеин.

 Самая важная информация заключается в том, что с помощью технологии разработанной Домаске, удалось получить из начального сырья, конечный готовый продукт. Сначала из молока был получен казеин, затем из этого белка были созданы волокна, и уже из волокон была соткана ткань.

Эта «молочная» ткань – первый материал, который был создан без помощи химикатов.

 Ткань из молока напоминает по своей структуре шелк.

Не надо думать, что «молочная ткань» пахнет молоком или она не крепкая. «Молочная ткань» имеет запах, такой же, как и у других тканей, а одежду из молока, можно также стирать, как и любую другую одежду, сшитую из других тканей.

Еще одна интересная необычная новость заключается в свойствах «молочной ткани». Этот материал полезен для здоровья!

 Анке Домаске утверждает, что аминокислоты, которые содержит эта ткань, подавляют размножение различных бактерий. И даже больше!!! Одежда, сделанная из молока, помогает регулировать температуру тела и нормализует кровообращение.

Свою «молочную ткань», Анке Домаске называет QMilch. Она уже выпустила одну коллекцию одежды с использованием «молочной ткани».

 Совсем скоро молодой дизайнер планирует выпустить новую коллекцию одежды, которая полностью будет сшита из QMilch.

Надо добавить, что информация о «молочной ткани» не нова. Еще в 1930 году были получены первые образцы подобного материала. Просто в то время, для ее изготовления было использовано большое количество химических веществ, поэтому ткань не прошла экологический контроль.

 

А теперь немного цифр. Для того чтобы сшить одно «молочное платье» понадобится примерно, 6 литров молока. Стоить такое платье буде 150 – 200 евро.

Эта разработка привлекла внимание некоторых автопроизводителей. Им показалось интересной идеей использовать антибактериальную материю для обивки салонов машин.

 original-news.ru
Категория: Открытия | Просмотров: 1555 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: