» » »

В Германии украли пять тонн шоколадной пасты


1439  0     Pacak   07.04.2013

В немецком городе Бад-Херсфельд из грузовика похитили пять тонн шоколадной пасты Nutella. Семь огромных упаковок пропали из фургона между 5 и 7 апреля, пишет The Local. Предположительно, злоумышленники вскрыли транспорт, припаркованный возле заброшенной железнодорожной станции, поздно ночью.

 Каким образом они смогли утащить пять тонн и при этом остаться незамеченными, пока неясно. Полицейские выразили уверенность, что кражу организовали профессиональные грабители, а не обезумевшие от диеты обыватели. Между тем, на прошлой неделе в городе был обчищен прицеп с кофе.

 Общая стоимость ущерба составила более 20 тысяч евро. Незадолго до этого ЧП в той же местности были похищены несколько тонн энергетического напитка Red Bull. Стражи порядка пока не могут с абсолютной уверенностью подтвердить, что продовольственные запасы похищает одна и та же банда. Жители и журналисты, в свою очередь, в этом сомневаются.

 На вопрос о том, не собирается ли кто-то приготовить гигантский завтрак, представитель правоохранительных органов Манфренд Кнох ответил: "Да, все выглядит именно так". Ущерб, причиненный поставщикам шоколадной пасты, составил 16 тысяч евро. Полиция попросила у населения помощь в поимке воров-сладкоежек. Пока же еда и напитки в Бад-Херсфельде находятся в самой настоящей опасности.


Категория: Происшествия | Просмотров: 1439 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: