» » »

В Греции родился ребенок в околоплодной оболочке


5113  1     Pacak   08.06.2013

Врач акушер-гинеколог Арис Тсигирис из Мароуси (Греция) на своей страничке в Facebook опубликовал фото невероятного рождения – малыш родился в нетронутой околоплодной оболочке. Подобные случаи происходят очень редко, вероятность такого рождения – 1 к 80 000.

 Уникальность этого рождения состоит в том, что ребенок в результате кесарева сечения в момент появления на свет фактически еще не родился, так как он продолжает получать кислород из пуповины и находиться в околоплодных водах.

 Подобные случаи рождения возможны и при естественных родах. О детках, которые родились таким способом, говорят – «родился в рубашке», подобное рождение считают счастливой приметой. В комментариях к фото доктор написал, что «это ультра-редкий случай, который выходит за пределы самой природы, и даже акушеры-гинекологи в результате теряют дар речи»



Категория: Невероятное в медицине | Просмотров: 5113 | Добавил: Pacak | Теги: роды, кесарево, плод | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 S_DJ_S 12.11.2013 в 20:27 / Материал
Малыш, хорош там пузыри пускать. Вылась давай. Тебя целая толпа народа ждёт))
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: