» » »

В море найдено неизвестное науке круглое фиолетовое существо (видео)


2084  2     LEXX   28.07.2016

Полупрозрачный пупырчатый шарик был замечен с помощью подводного спускаемого аппарата Hercules на глубине 1616 м и поднят на борт исследовательского судна с помощью прибора, напоминающего подводный пылесос.

 

В поперечнике незнакомец составляет около 5 см.

 

Ученые были крайне удивлены, когда обнаружили это существо, похожее на очень маленькую копию какой-то далекой-далекой галактики. Биологи подозревают, что мячик является родственником брюхоногих из рода Pleurobranchus (это моллюски вроде улитки или слизняков), однако ни одного фиолетового «плевробранхуса» в этих (да и, кажется, в других) местах не водится.

Теперь неизвестное существо будут пристально изучать, уже взяты материалы для РНК- и ДНК-анализов, которые займут несколько месяцев, передает Live Science.

Напомним, совсем недавно целый ряд никогда прежде не виданных морских обитателей был обнаружен в Марианской впадине.

 

 

 

Категория: Открытия | Просмотров: 2084 | Добавил: LEXX | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Laska 28.07.2016 в 20:26 / Материал
Раз прикреплено, значит яйцо какого-нибудь глубоководного обитателя. Может он последний в своём роде, а его на анализы..... cry
2
2 Pacak 29.07.2016 в 14:36 / Материал
Китайскую игрушку кто-то потерял)
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: