» » »

Женщина может слышать звуки внутри тела


2026  2     Pacak   26.06.2013

47-летняя Джули Редферн имеет редкое расстройство, которое подарило ей аномально острый слух. Женщина даже слышит, как движутся глазные яблоки и бьется сердце. Врачи диагностировали синдром SCDS, передает Meddaily.

 
Из-за него любой звук кажется женщине слишком резким и приносит страдания. Она не выносит звука телефона, а собственный голос слышит в форме эха. Женщине приходится избегать твердых продуктов вроде яблок и крекеров — Джули реально может оглохнуть от звуков пережевывания пищи. Любое общение для нее в тягость. Впервые синдром дал о себе знать в 2006 году, сразу после того, как женщине исполнилось 40 лет.

 Сначала врачи думали, что тревожные симптомы — признаки надвигающейся менопаузы или психическое расстройство (она слышала то, что другие не могли). Но позже было установлено: все не так просто. Сам синдром SCDS открыли в 1998 году. Он характеризуется головокружением, повышенной чувствительностью к шумам и чувством, будто покоящиеся объекты находятся в движении. Причина — отверстие в височной кости.

 В норме кость должна закрывать и защищать внутреннее ухо, но не у пациентов с синдромом. В итоге ухо сталкивается с аномально большим количеством вибраций. Отверстие может быть результатом травмы или последствием длительного давления на кость височной доли. В случае с Джули Редферн расстройство развилось после тяжелой аварии, произошедшей в молодости.


Категория: Невероятное в медицине | Просмотров: 2026 | Добавил: Pacak | Теги: ухо, болезнь, слух | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 csunami 29.06.2013 в 08:46 / Материал
Так, заделать дырку -- и дело с концом... smile Чего мучиться?
1
2 S_DJ_S 12.11.2013 в 20:14 / Материал
Да. Но если дырку не заделали, значит не всё так просто. Или деньжат надо на лапу кому дать. wacko
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: