» » »

Знакомьтесь,робот-терминатор (видео)


2550  1     Pacak   01.11.2011

Робот Petman создан американской компанией Boston Dynamics.Это первый человекообразный робот изготовлен для военных целей.Ранее сообщалось о роботе-собаке,детище той же фирмы.

Робот может ходить прыгать бегать,а так же выполнять некоторые гимнастические упражнения,при этом он не теряет равновесие и полностью имитирует движения человека.

При ходьбе развивает скорость до 5 км/час.Такой работ был бы незаменимым при ликвидации последствий техногенных аварий или в качестве пожарника,но его скорее всего научат убивать людей.Так что фантастика перестает быть таковой.Возможно вскоре мы увидим и робота-полицейского.Кто знает.










Категория: Невероятное в науке | Просмотров: 2550 | Добавил: Pacak | Теги: Терминатор, Робот | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Абракадабра 02.11.2011 в 15:27 / Материал
Я не враг технического прогресса, но все таки не хочется роботов - полицейских, роботов- солдат. Мне , как и создателям многочисленных фантастических фильмов, кажется что не смогут люди всегда контролировать искусственный интеллект. И чем это может закончится неизвестно.
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: