[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Форум » История в заметках » Неизвестная история » Ближний Восток (ВЕТХОЗАВЕТНЕЙШЕЕ)
Ближний Восток
LenchikДата: Пятница, 06.04.2018, 13:06 | Сообщение # 361
Полковник
Статус: Offline
Zaherman, "Час быка" Ефремова читал? Там у владыки жену звали Ян-Ях и в честь этого планету переименовали в Ян-Ях.
Вот откуда твоё ях истоки берёт biggrin А ты Дагестан, маленький народец которого раньше и не было.

UFOДата: Пятница, 06.04.2018, 14:24 | Сообщение # 362
Сержант
авраамических религий знаю три - иудаизм, христианство, ислам. Бог там один у всех, символы веры разные. Самый простой и понятный в исламе. Языки разные - по любому, никто правильно бога не имеет даже возможности назвать. Авраам был единственным другом бога - может быть, он один знал. Извините за флуд, больше не буду сюда заходить) Желаю успехов в общении.

ZahermanДата: Пятница, 06.04.2018, 14:57 | Сообщение # 363
Полковник
UFO Дата: Пятница, Сегодня, 14:24 | Сообщение # 362

Цитата
авраамических религий знаю три - иудаизм, христианство, ислам. Бог там один у всех, символы веры разные. Самый простой и понятный в исламе. Языки разные - по любому, никто правильно бога не имеет даже возможности назвать. Авраам был единственным другом бога - может быть, он один знал. Извините за флуд, больше не буду сюда заходить) Желаю успехов в общении.

Как-то все наоборот получается. Только приехало сообщение по теме - и именно к нему прилагается напрасное самообвинение про флуд ))))

Цитата
авраамических религий знаю три - иудаизм, христианство, ислам. Бог там один у всех, символы веры разные. Самый простой и понятный в исламе.

Инструкции разные. Все ради них делается.

Хороший метод заморочить голову - сместить фокус внимания. cool

Например : заставить всех многие столетия мучиться вопросом - "Бог там один у всех" это в смысле "один и тот же", или "один" в смысле "один у каждого (в иудаизме, в христианстве, в исламе).

Цитата
Языки разные - по любому, никто правильно бога не имеет даже возможности назвать.

Могут. И называют. Не все, правда, это осознают.

Языки, напомню, мы рассматриваем родственные и из одного региона. Так что, У НАС в схеме не такие уж "разные". По-любому smile

А одна известная секта сделала из этого имени Большой-Большой-Секрет.
И очень грамотно оставила это имя на самом видном месте.
Действенный способ прятать, на самом деле-то. wink

Цитата
Авраам был единственным другом бога - может быть, он один знал.

Если почитать неспешно всю тему, станет ясно, что Абраша не был единственным - имя было известно им всем там на Ближнем Востоке всегда, и куча имен собственных для людей это имя (Ях) включала в себя задолго до "ветхого завета" и возникновения Ислама.

LenchikДата: Пятница, 06.04.2018, 15:04 | Сообщение # 364
Полковник
UFO, О чём и речь. Жиды написали "еврейскую сказку" на пороге нашей эры, а захерман с мылом примеряет это к Древнему Египту и другим государствам когда монотеизмом даже не пахло. Верили в целый пантеон богов, разные народы в разный. А он утверждает что всё от одного произошло. На календарь он не смотрит. "Не царское это дело в хронологию заглядывать".

LEXXДата: Суббота, 07.04.2018, 23:24 | Сообщение # 365
Генерал-лейтенант
Цитата Zaherman ()
Инструкции разные. Все ради них делается.

Хороший метод заморочить голову - сместить фокус внимания.

biggrin Чотко сказано. Не поспоришь даже.

ZahermanДата: Понедельник, 09.04.2018, 15:44 | Сообщение # 366
Полковник
" Один из маленьких ангелов сказал : „Я Яхшаил. Я был с тобой с самого начала, и буду с тобой вечно. Ты должна вернуться, ты должна быть там для них“. Мгновенно Яхшаил и я телепортировались в центр огромного золотого поля....

....Яхшаил снова сказал : „Я был с тобой с наступлением времени, и буду с тобой вечно. Ты не можешь пересечь барьер. Настало время вернуться к жизни на Земле. У тебя есть задача, которую нужно выполнить“.

Источник : http://paranormal-news.ru/news/19_letnjaja_devushka_utonula_i_posle_spasenija_rasskazala_kak_ona_pobyvala_v_nebesnom_carstve/2018-04-09-14548

Имя Яхшаил в текстах нам пока не попадалось. Надо пересмотреть отдельно списки "ангельских имен".
Если не найдем, то возможно, его специально выдумали при изначальном сочинении рассказика.

"Яхшаил" это Yahshael.
Дословно круче некуда : "Ях как Высшее" = "Ях как Бог".

Добавлено (09.04.2018, 15:21)
---------------------------------------------
Я оказался прав с написанием имени. Случай зафиксирован медиками в коллекцию "возвращение с того света".
Ссылка в статье, которую скопипастили на paranormal-news, вполне рабочая.

http://www.nderf.org/Experiences/1laurie_l_nde.html

Таким образом, можно, хотя бы, даже на заморачиваться, что имя "не так" понято.
Достаточно близко по звучанию варианты из списка имен, отпадают.
Я парочку успел присмотреть. Перевод имен очень соответствует ситуации, обрисованной в статье.
http://20000-names.com/male_hebrew_names_05.htm
YECHIEL : Variant spelling of Hebrew Yechiyel, meaning "God lives" or "whom God preserves alive."
YECHIYEL (יְחִיאֵל): Hebrew name meaning "God lives" or "whom God preserves alive." In the bible, this is the name of many characters, including a son of king Jehoshaphat. Jehiel is the Anglicized form.

Карочи, повторюсь, Yahshael это очень крутое значение имени.

Добавлено (09.04.2018, 15:44)
Имя среди "официальных ангельских" НЕ значится :

https://www.20000-names.com/angel_names_messenger_names.htm
http://www.angelsghosts.com/angel_names
https://caitik.ru/1243-names-of-the-angels.html

LenchikДата: Понедельник, 09.04.2018, 19:52 | Сообщение # 367
Полковник
Цитата Zaherman ()
Дословно круче некуда : "Ях как Высшее" = "Ях как Бог".
Слава богу что нет иероглифа ЯХ, а то ты бы и его приплёл.
Следуя твоим построениям, Яхшаил Ях как бог, тогды Михаил - мы как боги?

ZahermanДата: Вторник, 10.04.2018, 23:22 | Сообщение # 368
Полковник
Цитата
Следуя твоим построениям

Это не мои "построения" - так всегда и было.

Цитата
тогды Михаил - мы как боги?

Официально значение имени именно такое.

Я лично думаю, что НЕ "(тот) Кто как Бог", а "(тот) Кто За Старшего (Высшего)".
Точно так же, как для Yahshael рассматриваю "Ях Как Высшее" как ПЕРВЫЙ вариант.

Мы же давно разбирали значение AL / EL.

LenchikДата: Среда, 18.04.2018, 20:37 | Сообщение # 369
Полковник
Описание истории еврейского народа на сайте Лукоморье

Цитата
История пребывания ЕРЖ в этих ваших Европах, по мнению самих ЕРЖ, совсем недавняя: она началась всего лишь в 71 году нашей эры, когда расово римский император Тит, по итогам успешной контртеррористической операции, выпилил дотла Иерусалим и выгнал всех ЕРЖ из Иудеи нафиг. Изгнал же он евреев за экстремизм и сепаратизм. Примечательно при этом, что ни сожжения Рима галлами, ни гражданские войны в Риме, ни наконец убийство Цезаря Тит евреям в вину не ставил; что же до распятия Христа, то он самого Христа считал жидом пархатым, а его распятие — несомненной заслугой римлян. Изгнавши таким образом евреев, Тит с одной стороны с опережением в 2000 лет осуществил будущую вековую мечту арабского народа, с другой же — заложил вековую мечту ЕРЖ о восстановлении расово еврейского государства, став таким образом истинным основоположником сионизма. После этого ЕРЖ осели, не будь дураки, в разных интересных туристических местах, вроде Рима, Парижа и Лазурного Берега. Оттуда они зачем-то ломанулись в Германию, совершенно не предвидя, что через 1000 лет в ней случится Гитлер (а еще говорят — умные!). Истинной же землей обетованной ЕРЖ тогда была Испания. Однако во времена Великих Открытий, когда поразвелась туча всяких Колумбов, правила королева Изабелла, которой вздумалось выпилить сначала арабов, а затем и погнать евреев ссаными тряпками за то, что не молятся и не постятся, анально отгородив от них Испанию.

ЕРЖ это Еврейские Расовые Жиды.

Сообщение отредактировал Lenchik - Среда, 18.04.2018, 20:41

LEXXДата: Среда, 18.04.2018, 22:53 | Сообщение # 370
Генерал-лейтенант
Lenchik, прекращай оголтелый антисемитизм, по делу говори smile

ZahermanДата: Четверг, 19.04.2018, 01:24 | Сообщение # 371
Полковник
LEXX, по делу накропал текстов Зелев. Объясню, чем понравился.

Оччень близкие по происхождению (этнически) народы с территории, которую нам привычнее всего называть "Ближний Восток", с течением веков и тысячелетий перемешивались меж собой в различных сочетаниях.
Среди уцелевших (до определенного времени, или до времени сегодняшнего) этносов логично были и такие, которые мигрировали за пределы Ближнего Востока (если БВ понимать в границах нынешних Сирии, Ливана, Израиля, Иордании, Ирака, Ирана и Аравийского полуострова.

Финикийцы (и не только они) заняли средиземноморское побережье Африки. Вместе с Сицилией.
Финикийцы серьезно проникли в Италию.
Еще круче они зашли на Пиренейский полуостров. Масштабы их расселения там значительно больше, чем я полагал. Теперь же, благодаря Зелеву, в отношении Испании картинка для меня понятнее.
Здесь я могу добавить еще штрихов к этническим замесам в указанных странах. Имею в виду то, что творилось задолго до "великого переселения народов", которое из школьного учебника.

Теперь, что мне у Зелева неприемлемо....

1. Он вообще ничего не знает о происхождении этносов Кавказа и Закавказья.
Просто сказочно далек от понимания. Соответственно, и все его рассуждения о Хазарском Каганате леватон.
2. Он дал ценную инфу по Испании, но она частичная. Ничего о басках, ничего о цыганах, ничего о кельтах. А предки кельтов, между прочим, это население Кавказа, предшествующее заселению туда с Юга семитов (ПРАсемитов) и этнически близких им соседей - и по прежнему, и по новому "адресу".
3. Андрей Зелев коллекционер интересных сведений - но выводы, которые он публикует "от себя", фундаментальная лажа. У нас дополнительный повод обсудить свои собственные заключения))

LenchikДата: Четверг, 19.04.2018, 07:48 | Сообщение # 372
Полковник
Цитата Zaherman ()
Ничего о басках, ничего о цыганах, ничего о кельтах.
Цигане уж точно из Индии. О них просто не говорят по причине их малосчисленнности. На общую статистику они почти не влияют.

Самоназвание Цыган Ромалэ, мужик по цыгански, ром. Но не думаю что это как то связано с группой романских языков и Римом.

Добавлено (19.04.2018, 07:48)
Цитата Zaherman ()
это население Кавказа, предшествующее заселению туда с Юга семитов (ПРАсемитов) и этнически близких им соседей - и по прежнему, и по новому "адресу".

У меня на это счет очень большое сомнение. Если вы про северный Кавказ, то там с шестого века был Хазарский Каганат. Они по национальности тюркские народности, даже внешне на монголов были похожи. Связи с ближним востоком были очень слабые. Не много по тропинкам через горы находишь, если даже на ишаке там не везде можно было проехать. (Русские в то время еще не построили военно грузинскую дорогу).

Связь с ближним востоком была у Урарту. Они жили по другую сторону кавказских гор, и по временя раньше чем Хазарский Каганат существовал. Но они вроде как Ассирийцы, предки Армян.

Сообщение отредактировал Lenchik - Четверг, 19.04.2018, 07:48

ZahermanДата: Четверг, 19.04.2018, 21:25 | Сообщение # 373
Полковник
Lenchik
Я обязательно прокомментирую твой пост 372 по каждой строчке, как только мы перейдем от "Яхъ" к передвижениям народных масс )))
Надо же будет чем-то заняться дальше.

Форум » История в заметках » Неизвестная история » Ближний Восток (ВЕТХОЗАВЕТНЕЙШЕЕ)
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск: