[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » История в заметках » Неизвестная история » Артефакты (Странные случаи с предметами из захоронений и древними атреф)
Артефакты
ИванкоДата: Суббота, 16.11.2013, 15:41 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Странные египетские статуэтки




24 декабря 2003 г.

Древнеегипетские "шабти" - погребальные статуэтки, представляющие слуг в потустороннем мире - вызвали страх у сотрудников музея норвежского города Берген.

По словам профессора Хенрика фон Акена, его коллеги не любят работать здесь по ночам. Кроме того, статуэтки загадочным образом смещаются в своих стеклянных витринах.

"Они повели себя странно после того, как мы сняли их со стенда 2001 года", - сказал охранник музея Ричард Сауре. Он первым заметил, что маленькие каменные статуэтки, которые должны работать на умерших, непохожи на другие экспонаты. "Они были аккуратно упакованы в коробке, когда мы их перенесли. Когда же мы пришли на работу утром, они были разбросаны по всем углам, кроме двух шабти, оказавшихся подделками", - сказал Сауре.

"Экспозиция открылась в мае 2001 года. С того времени эти маленькие статуэтки сдвинулись, причем некоторые из них повернулись на 90 градусов. Они стоят в "стаканах" из стекла, которые опечатаны и закрыты, но это можно видеть по следам в пыли, - рассказал Сауре. - Я скептик, но обязан верить в то, что вижу. Я этого не понимаю. Если это происходит из-за сотрясений пола, как утверждают некоторые, то почему другие объекты не движутся?".

Профессор фон Акен не стал ничего добавлять, чтобы уменьшить таинственность происходящего. "Кто-то их сделал и положил в могилу. Теперь они извлечены из темноты погребения. Что они принесли с собой? Если бы мы могли их спросить, то могли получить ответ, что подействовала магия этого музея", - сказал фон Акен.
Прикрепления: 1052310.jpg (170.0 Kb)


Сообщение отредактировал Иванко - Суббота, 16.11.2013, 15:46
 
AkyДата: Суббота, 16.11.2013, 17:30 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Пирамиды Китая




В центральном Китае, примерно в 100 километрах от горы Сиань в провинции Шэньси расположен комплекс гигантских пирамид, высота самой крупной из которых оценивается чуть ли не в 300 метров, вдвое выше Великой пирамиды в Гизе.

Впрочем, наверняка сказать нельзя, поскольку район находится в зоне, закрытой для посещения иностранцев, а у китайских археологов, видимо, хватает и других забот в жизни.

Впервые о китайских пирамидах на Западе стало широко известно ещё в 1947 году, когда их случайно обнаружили пролетавшие над местностью американские лётчики.

Было сделано несколько снимков, их поместили газеты, затем аналогичная фотография появлялась в 1957 году в журнале Life… А потом о гигантских сооружениях, которым более пристало находиться где-нибудь в Египте или Центральной Америке, учёные постарались забыть. Но, естественно, забыли далеко не все.

Есть категория чудаков, которых хлебом не корми, а дай раскопать какую-нибудь неведомую тайну истории. Они абсолютно убеждены, что в нашем прошлом всё было далеко не так, как пишут об этом в учебниках.

И убеждения эти строятся не на чьих-то досужих домыслах или собственной не знающей границ фантазии, а на многочисленных артефактах древности, упорно не желающих вписываться в общепринятую концепцию исторического развития человечества.

Именно к такой категории людей относится и немецкий исследователь Хартвиг Хаусдорф, настырно занимающийся поисками следов древних легендарных цивилизаций типа Атлантиды или Му, обнародованием свидетельств посещения Земли инопланетянами и прочими тому подобными “сомнительными” вещами.

Можно как угодно относиться к деятельности людей вроде Хаусдорфа, но именно он в 1994 году сумел проникнуть в закрытый район провинции Шэньси и сделать там фоторепортаж о пирамидах, по сию пору вообще никак не исследованных историками.

Понятно, что эти сооружения абсолютно не свойственны известным периодам в истории китайской культуры, простирающейся на тысячелетия. Возраст пирамид неизвестен, а местные жители, естественно, ничего внятного по этому поводу сообщить не могут.

Правда, Хаусдорфу удалось разыскать дневники двух австралийских торговцев, забравшихся в Шэньси в 1912 году. Им тогда довелось повстречать старого буддийского монаха, который сообщил, что пирамиды эти упоминаются в чрезвычайно древних записях, хранящихся в его монастыре. Записям около 5 тысяч лет, но и там пирамиды именуются “очень старыми, построенными ещё при древних императорах, которые говорили, что происходят от сынов неба, сошедших на землю на своих огненных металлических драконах”…

По оценкам Хаусдорфа, общее число пирамид в регионе превышает сотню, все они сделаны из глины, но за прошедшие века и тысячелетия глина по твёрдости стала почти как камень.


Из личного опыта:

Самым удивительным является то, что посетить эти пирамиды не представляется возможным. Мне называли сумму в 10000$ которую нужно было заплатить посреднику, чтобы "он поговорил с боссом" и тогда, может быть, меня привезут туда. Но только привезут, там придется давать еще денег, а вот кому и сколько - мне так внятно не смогли ответить.
Прикрепления: 4162853.jpg (73.9 Kb)
 
RalanaДата: Суббота, 16.11.2013, 19:21 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
В британском музее двигается статуэтка древнеегипетского бога (видео)


Инцидент произошел в музее в Манчестере.

Как пишет издание The Daily Mail, высота статуэтки бога Осириса составляет около 25 сантиметров. Ее изготовили в Египте почти 4 тысячи лет назад. Нашли статуэтку археологи еще в довоенное время во время исследования места захоронения фараона (какого именно, не сообщается), в 1933 году экспонат попал в экспозицию британского музея.

Все это время статуэтка Осириса не привлекала к себе внимания ничем необычным. И только в этом году было замечено, что она самостоятельно поворачивается на 180 градусов. Причем делает это только в дневные часы, когда в музее есть посетители. Движение статуэтки Осириса было зафиксировано видеокамерой.

Специалисты никак не могут объяснить этот процесс. Зато появилось немало версий об очередном "проклятье фараона".

Напомним: Осирис — бог возрождения, владыка загробного мира в древнеегипетской мифологии.
 
ViperДата: Суббота, 16.11.2013, 23:14 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 160
Статус: Offline
На сайте Паранормал ньюс это уже обсудили и поняли что статуэтку вращают сами работники это на камере видно(если посмотреть внимательно).
 
RalanaДата: Суббота, 16.11.2013, 23:20 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Viper, Эта статуэтка вращается от вибрации, которая создается проходящими людьми. Это для нас с вами. А для некоторых сообществ это знак, несущий одним им известную информацию.
Все не так просто как кажется.
 
ViperДата: Суббота, 16.11.2013, 23:57 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Ralana, не надо все усложнять cool , истина где то рядом.
 
ViperДата: Воскресенье, 17.11.2013, 00:00 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 160
Статус: Offline
А тайные сообщества они как мыши по полом. Все их знания устарели и как труха в руках из за отсутствия веры.
 
LEXXДата: Воскресенье, 17.11.2013, 17:26 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Цитата Viper ()
Все их знания устарели и как труха в руках из за отсутствия веры.


откуда такая уверенность?
 
ViperДата: Воскресенье, 17.11.2013, 17:32 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Это мое мнение cool
 
LEXXДата: Воскресенье, 17.11.2013, 18:32 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Цитата Viper ()
Это мое мнение


но оно же должно на чем то основываться.
хотелось бы более развернутый ответ услышать tongue
 
ViperДата: Понедельник, 18.11.2013, 15:30 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 160
Статус: Offline
А я че то не верю в тайные общества , кучкуются как мухоморы , знания перебирают и ждут назначенного часа (а в результате все погибнут включая и эти общества).

А основывается это все на интуиции (или это мне уже все надоело).Но массоны есть это факт.Тут парень один писал на одном форуме что в девушку влюбился, а она не хочет с ним отношения строить (как быть). Она оказывается из круга массонов ей квартиру даже в Москве дали! и отношения строить запретили.
Ну массоны это евреи рулят да рулят (и знаний у них нема, кроме символов и шифров).


Сообщение отредактировал Viper - Понедельник, 18.11.2013, 15:36
 
CRACKENДата: Понедельник, 18.11.2013, 16:12 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Цитата Viper ()
Ну массоны это евреи рулят да рулят


Их там как раз и немного. Все гораздо проще.
 
ViperДата: Понедельник, 18.11.2013, 16:34 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Ну дядьки , владельцы самых крупных корпораций.Негров там точно нету afro
 
LEXXДата: Понедельник, 18.11.2013, 18:37 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Viper, хехе

Во-первых, "масон" пишется с одной "с".
Во-вторых, девушек в масонских кругах нет, только их жены. Вот поэтому она с твоим другом жить не может. Только для.... здоровья smile Ты не представляешь, насколько ВЛР нуждается в деньгах, а квартиру в МСК она, наверное, нас...ла, может, и у масона biggrin
В-третьих, Кракен тебе правильно сказал. Тождество "масон=еврей=>жидомасон" выдуманы абсолютными профанами-журнализдами, нет такого и не было никогда.

Ну и дядьки топ-манагеры тоже разными бывают. Сайентологов, например, дохрена.
Почему не кричат, что сектанты Хаббарда = сатанисты правят миром?


Сообщение отредактировал LEXX - Понедельник, 18.11.2013, 18:38
 
LEXXДата: Понедельник, 18.11.2013, 18:40 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Цитата Viper ()
(и знаний у них нема, кроме символов и шифров)


откуда инфа? ты ж не из этих.
 
Форум » История в заметках » Неизвестная история » Артефакты (Странные случаи с предметами из захоронений и древними атреф)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: