НЕВЕРОЯТНО! Новости и статьи обо всем странном, необычном, причудливом и паранормальном
13.07.2022
душка Просмотры: 409 Комменты: 0 Тайны археологии
Археологи начали изучать гробницу, возле которой король Артур убил великана Археологи начали изучать гробницу, возле которой король Артур убил великана

Памятник неолита на западе Англии был связан с именем легендарного правителя Камелота еще в XIII веке. Но что именно произошло там — пока не известно.

Подробнее
13.07.2022
душка Просмотры: 315 Комменты: 0 Тайны археологии
Жертвоприношение в Бржецлавском замке Жертвоприношение в Бржецлавском замке
Археологи, изучающие остатки замка в городе Бржецлав на юго-востоке Чехии, нашли три человеческих скелета в средневековом фундаменте. Ученые полагают, что это свидетельство ритуального жертвоприношения.
Подробнее
12.07.2022
душка Просмотры: 542 Комменты: 6 Тайны археологии
В эпидемиях и катастрофах обвинили потревоженную мумию В эпидемиях и катастрофах обвинили потревоженную мумию "принцессы Укока"

Еще в «девяностых» археологи нашли потайную могилу в кургане на Алтае. С тех пор, уверены местные, с миром стали происходит страшные вещи.

Подробнее
27.06.2022
душка Просмотры: 416 Комменты: 0 Тайны археологии
Золото нацистов: охотники за сокровищами вышли на след затонувшей подлодки с бесценным грузом Золото нацистов: охотники за сокровищами вышли на след затонувшей подлодки с бесценным грузом
Точное ее местонахождение пока не установлено, но есть несколько подсказок, которые должны привести к подводному судну, которое привозило награбленное золото.
Подробнее
24.06.2022
душка Просмотры: 604 Комменты: 1 Тайны археологии
Гигантский каменный куб, о котором мало кто знает Гигантский каменный куб, о котором мало кто знает
Это место находится в штате Вайоминг (США), и в узких кругах “посвящённых” (среди скалолазов) оно довольно известное – там проложен один из экстремальных маршрутов к скалам Диэдр ( Dihedrals Wall).
Подробнее
19.06.2022
душка Просмотры: 505 Комменты: 5 Тайны археологии
Трованты: древние и загадочные «живые камни» из Румынии Трованты: древние и загадочные «живые камни» из Румынии

Эти камни давно заинтриговали местных жителей своей органической формой и странным сочащимся из трещин цементом, вдохновляя мифы о способности камней расти и двигаться подобно живым существам.

Подробнее
19.06.2022
душка Просмотры: 686 Комменты: 5 Тайны археологии
Там 3000 комнат: в Египте наконец-то обнаружили лабиринт Геродота Там 3000 комнат: в Египте наконец-то обнаружили лабиринт Геродота

Археологи обнаружили под песком известного места строительства пирамид остатки "затерянного лабиринта", который ранее считался мифическим сооружением.

Подробнее
18.06.2022
душка Просмотры: 540 Комменты: 7 Тайны археологии
Как охотники-собиратели 12 000 лет назад построили многотонные памятники? Как охотники-собиратели 12 000 лет назад построили многотонные памятники?
12 000 лет назад, до изобретения гончарного дела, металлургии, письменности и колеса, и, по сути, до неолитической революции, общество на территории современной Турции добывало, перевозило и поднимало камни весом до 20 тонн. Но как они это делали?
Подробнее
« 1 2 3 4 5 ... 17 18 »

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.