» » »

Ужас "Пещеры скелетов"


6375  4     Pacak   04.02.2012

Пещера Скелетов - знаменитая полумистическая пещера в джунглях на северо-западе от устья реки Квай в Таиланде, о реальности существования которой идут многочисленные споры. В РФ об этой пещере в первый раз стало установлено со слов известного исследователя Николая Непомнящего, за границей же о ней заговорили в 1992 г. после исчезновения в таких местах известного ученого Дэвида Воддла.

 Государственная ассоциация антропологов США направила на поиски специальную экспедицию под командованием Перри Уинстона и Роя Клайва. Отправившись маршрутом Воддла, они с высокой скоростью достигли поросших густыми зарослями холмов, где по описаниям обязан был находиться район поиска. За холмами лежала низменность, ограниченная с одной стороны рекой, а с иной болотами, кишащими змеями.

 У окрестных жителей эти места пользовались дурной славой, по их легендам тут в прошлом обитало племя колдунов-каннибалов. Вера в древние предания оказалась настолько велика, что местные проводники наотрез отказались сопровождать поисковую экспедицию...



В дневниковых записях пропавшего антрополога Воддла, сделанных им незадолго до последнего путешествия, содержались упоминания об этой равнине и о какой-то находящейся там и широко интересующей его пещере, где людоеды совершали волшебные обряды. Уинстон и Клайв поставили собственной задачей разыскать эту пещеру, предполагая, что Воддл с двумя спутниками погиб где-то неподалеку...

 И тут в первую же ночь, разбив на равнине лагерь, люди услышали необычные звуки, похожие на дробь крупного числа молоточков и доносившиеся с юго-запада. Испытывая невольный ужас, поисковики не решились посреди ночи отправиться туда, а утром, пройдя несколько миль на юго-запад, они выявили пещеру, главную "подозреваемую" в качестве места смерти. Именно о ней писал пропавший Воддл. Вероятно, что как раз отсюда доносились ночные звуки.

Хотя, человеческая нога не ступала тут уже немало лет, не было никаких следов на мягкой болотистой почве. На самом деле, в скором времени в близлежащих джунглях были найдены практически абсолютно разложившиеся туловища всех трёх членов пропавшей экспедиции. Их без труда опознали по обрывкам одежды и снаряжению. Вот тут-то начинается самое ужасное.

 По описанию Непомнящего, антропологи умерли насильственной гибелью: их грудные клетки и черепа были проломлены каким-то тупым предметом. При том никто ничего не похитил из ценного имущества, что заставило предположить - людей, вероятно, убил какой-то сильный зверь... Войдя в пещеру, ученые выявили в ней большое количество человеческих скелетов, лежащих на полу, прислоненных у стен, даже подвешенных к стенам и потолку. Все скелеты широко старые, если не заявить - древние. Однако... грудные клетки и черепа мертвецов были проломлены точно так же, как у "свежих" трупов Воддла и его спутников. Что было отнюдь непонятно...

  Лагерь разбили на некотором дистанции от пещеры скелетов. И вновь из ночи прослышался дробный лязг, сейчас намного более близко. Теперь уже ни у кого не было сомнений, откуда он доносится. Поисковики, люди в общем-то неробкие, да и также довольно неплохо вооруженные, провели бессонную ночь. Только днем Уинстон и еще несколько человек отправились к пещере. Все тут оставалось по-прежнему, не было никаких следов чьего-или ночного пребывания. Однако в самой пещере...

 Довольно было поверхностного взгляда на скелеты, чтоб убедиться, что больше всего из них, если не все, изменили свое положение, накануне они сидели или лежали по-другому! Кто-то ночью перетаскивал мертвецов? Для чего, с какой целью? Уинстон и еще один участник экспедиции решили спрятаться в районе входа в пещеру. Оснащенные запасами кофе и виски, вооруженные пистолетами, имея при себе кинокамеру, позволяющую снимать в темноте, они надеялись не проспать и закрепить причину странного шума. Иные возвратились в лагерь.

Следующей ночью с позиции пещеры послышался тот же дробный звук. Никто не сомневался, так способны стучать лишь кости. Иных звуков никто не слышал - ни выстрелов, ни криков. А наутро Клайв обнаружил трупы Уинстона и его спутника, лежащие в кровавой луже, их туловища были наиболее изуверским образом раздавлены, а черепа пробиты каким-то тупым предметом. Это произвело на людей так жуткое впечатление, что они, поспешно забрали трупы и сразу покинули равнину.

 Повторно заглянуть в пещеру никто не решился, впрочем один из участников экспедиции говорил, что проходя мимо ее входа, он посветил туда фонариком. Луч света выхватил из темноты часть одного из пещерных скелетов. Этот человек уверяет, что увидел на почерневших костях древнего скелета... свежую запекшуюся кровь! Безусловно, люди встречавшие экспедицию Клайва не поспешили поверить всему рассказанному, мало кто верует и в историю о свежей крови на "встающих ночами" скелетах...

 Отчет об экспедиции так и не был предан широкой огласке, что, видимо, было сделано под давлением органов следствия. Планируется, что в будущем в загадочную пещеру обязана отправиться еще одна экспедиция...


Источник
Категория: Тайны археологии | Просмотров: 6375 | Добавил: Pacak | Теги: ужас, ситика, скилеты | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 baklaev 06.02.2012 в 13:41 / Материал
тоже в свое время интересовался этой пещерой, закончился интерес на форуме посвященном Таю, из присутствовавших на нем часть людей постоянно обитала там и собственными силами могла узнать о том где эта пещера, и что там происходит, в итоге после длительным переписок и даже составления планов по любительской экспедиции, стало известно, что пещеры и нет вовсе... тайцы о ее существовании не знают, в гос учреждениях в штатах не знают ни о какой экспедиции в те края, а люди с приведенными фамилиями там никогда не работали, а Николай Непомнящий в личных беседах отговаривается тем, что не помнит точно кто и когда ему рассказывал о ней, и достоверных источников о "пещере" не имеет.
0
2 Pacak 06.02.2012 в 17:36 / Материал
Всё,что касается мистики антинаучно.Возможно и есть какие-то документы,но доступ имеют единицы.А авторам и исследователям,близко подобравшимся к разгадке феномена внушают,что это был сон,просто сон.Нам остаётся только догадываться о том,что происходит на нашей планете и кому выгодно от нас это скрывать.
Явление полтергейста существует?Нет.
НЛО,похищения людей имеет место?Нет.
Йети,чупакабра,домовой,приведения?Нет
Люди видят - наука отрицает,даже и будут доказательства нам их не покажут,потому,что это подорвет все устои науки и все нужно будет переписывать заново,и историю в том числе.Кто контролирует науку на Планете?
Церковь и масонские организации.
0
3 baklaev 07.02.2012 в 08:50 / Материал
ну это с тз официальной науки )) я не отрицаю феноменов НЛО, полтергейста и других, у них есть много очевидцев, у пещеры же по факту оказывается, что человек, который рассказал историю услышал ее где-то, где тоже кто-то услышал... и цепочка уходит так далеко, что и конца ее не найти, что ведет к мысли о неправдободобности информации... но порыв лично у меня узнать о пещере лично был очень сильный ))
0
4 Pacak 07.02.2012 в 20:22 / Материал
Странно всё как-то,одна бабушка сказала...другая переврала,но ведь конкретные имена и фамилии названы.Это как с русскоязычными неграми-людоедами.Экспедиция реальная,существовала,руководитель-конкретное,реальное лицо,только вот почему-то прячется от блогеров и тоже ничего не помнит...
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: