[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Невероятно » О невероятном и не только » Антигравитационный двигатель (Безопорный двигатель, инерциоид)
Антигравитационный двигатель
ПавлоДата: Вторник, 09.01.2018, 19:22 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Пересмотрел когдато все видео на ютубе как самоделкины мастерят безопорные движки и забыл. А тут недавно вдруг вспомнился сон про Нибиру и вдруг в голову пришла идея как сделать такой двигатель максимально просто - на утро буквально из мусора на скотч слепил и работает. Минимум деталей, минимум трения и вибраций и при этом можно улучшить значительно конструкцию если из нормальных запчастей собрать. Хоть бери патентуй. Можно его в космической отрасли использовать - для корекции орбит спутников и просто для дальних полетов. Хоть тяга и мала но зато на постоянное ускорение запас топлива не нужен , батареек хватит солнечных. Сейчас этим уже занмаються в России и Китае, да и США наверное тоже. Только не пойму на кой оно мне.)))

Может как нибудь потом сделаю улучшенную версию
 
PacakДата: Вторник, 09.01.2018, 19:34 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 287
Статус: Offline
Павло, привет)) Тут без меня технарей хватает, я пока воздержусь smile
 
LEXXДата: Вторник, 09.01.2018, 20:03 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
если ты будешь использовать вот такую палочку, то результат будет лучше biggrin

 
LenchikДата: Вторник, 09.01.2018, 21:10 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Павло, Разговоры об этом идут с семидесятых годов. И теория вроде не противоречит, раскрученный маховик чуть тяжелее чем в состоянии покоя.
Основная ошибка экспериментаторов, это влияние вибрации на опору.
Вы поверните двигатель что бы вектор тяги был горизонтальный, положите его на поплавок в воду и покажите как он плавает.

К тому же эти двигатели именно антигравитационные, а космическому кораблю нужен инерционный двигатель, что бы и вне поля гравитации Земли работал.
 
ПавлоДата: Среда, 10.01.2018, 07:44 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Цитата Lenchik ()
И теория вроде не противоречит, раскрученный маховик чуть тяжелее чем в состоянии покоя.
Да, есть такое влияние земного тяготения на маховик. Но от него бывает только сила, направленная в сторону и вниз. Но моторчик из состояния равновесия может выходить именно вверх. На моем моторчике влияние тяготения тоже проявляется но ему приходится его пересиливать. Именно по этому я выбрал вариант испытаний с противовесом. Если ставить на поплавок то опыт не будет чистым из за нее а если ось вращения делать вертикально то сильный крутящий момент очень мешает. Хотя результат есть в обоих случаях. Причем направление движения всегда именно в ту сторону, в какую должно было быть по задумке. А если влияние земли совместить с конструктивно заложенным вектором тяги то он скачет по земле намного быстрей.
 
LenchikДата: Среда, 10.01.2018, 10:12 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Павло, По земле он скачет за счет вибрации. Я вообще сомневаюсь что у вас есть тяга. Поэтому и предложил на поплавок его поставить. Сколь бы ни была мала тяга, поплавок должен сдвинутся из состояния покоя.

Все конструкции начиная с 70 года основаны на том что груз вниз движется быстро, а вверх медленно. Так как вес зависит от скорости, то и образуется тяга. Но кроме вибрации весов никто, ничего путного не показал.
 
ПавлоДата: Среда, 10.01.2018, 13:29 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Цитата Lenchik ()
Павло, По земле он скачет за счет вибрации. Я вообще сомневаюсь что у вас есть тяга. Поэтому и предложил на поплавок его поставить. Сколь бы ни была мала тяга, поплавок должен сдвинутся из состояния покоя.

Все конструкции начиная с 70 года основаны на том что груз вниз движется быстро, а вверх медленно. Так как вес зависит от скорости, то и образуется тяга. Но кроме вибрации весов никто, ничего путного не показал.

Так в том и дело что если образуется тяга при движении груза вниз то она не может быть вверх как у меня.
 
LenchikДата: Среда, 10.01.2018, 16:04 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Цитата Павло ()
то она не может быть вверх как у меня.

Может куда угодно. Можно вверх двигать быстро, вниз медленно, или вверх медленно, вниз быстро. Результирующий вектор изменится.

У вас реактивнй момент от раскрутки сказался, а дальше оно пошло потому что подвешено неграмотно. У вас точка опоры ниже центра тяжести и коромысло находится в неустойчивом состоянии. Куда его толкни, оно туда и пойдет.


Сообщение отредактировал Lenchik - Среда, 10.01.2018, 18:08
 
ПавлоДата: Среда, 10.01.2018, 21:49 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Цитата Lenchik ()
У вас точка опоры ниже центра тяжести и коромысло находится в неустойчивом состоянии. Куда его толкни, оно туда и пойдет.


Там я на видео позже отрегулировал так чтоб был небольшой перевес в сторону мотора.
Цитата Lenchik ()
Может куда угодно. Можно вверх двигать быстро, вниз медленно, или вверх медленно, вниз быстро. Результирующий вектор изменится.

Если груз движется под действием силы тяжести то быстро он может только вниз.
 
LenchikДата: Среда, 10.01.2018, 23:53 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Цитата Павло ()
позже отрегулировал
Вы не отрегулировали, а подтолкнули в выгодное для вас положение.
Подвесте по нормальному, как у весов, что бы при отклюнении в любую сторону оно возвращалось в среднее положение.
 
ПавлоДата: Четверг, 11.01.2018, 06:36 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Lenchik, На 2.35 посмотрите внимательно. Моторчик перевешивает и возвращается назад при отключении.

Сообщение отредактировал Павло - Четверг, 11.01.2018, 06:40
 
LenchikДата: Четверг, 11.01.2018, 09:26 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Павло, Разверните моторчик что бы он вращался в другую сторону и эффект будет обратным. Это не тяга, а реактивный момент от вращения ротора.

Если электродрель включить сразу на полные обороты, то она поворачивается в руке в противоположную сторону от вращения якоря. Ничего загадочного в этом нет.
 
ZahermanДата: Четверг, 11.01.2018, 13:18 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Статус: Offline
Свежий фейковый (уверен) снимок на тему левитации :
http://esoreiter.ru/index.p....01.2018

Между тем, по телеку не раз крутили кадры всякой "научной" хроники из второй половины прошлого века, где показывались "подконтрольные" "лабораторные" трюки - люди усилием мысли передвигают не тяжелые предметы, левитация человеческих тел, опять же.

Для левитации антигравитационный двигатель не нужен, вроде как.
 
LenchikДата: Четверг, 11.01.2018, 13:52 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Zaherman, Я на снимке не увидел ничего необычного. Ни каких трех метров. Расстояние от земли до стопы примерно равно расстоянию до колена, то есть пол метра. На такую высоту даже престарелый с ревматизмом подпрыгнет.
 
LEXXДата: Четверг, 11.01.2018, 18:20 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Какой только бред люди не публикуют, уже даже не смешно
 
Форум » Невероятно » О невероятном и не только » Антигравитационный двигатель (Безопорный двигатель, инерциоид)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: