НЕВЕРОЯТНО! Новости и статьи обо всем странном, необычном, причудливом и паранормальном
16.08.2021
душка Просмотры: 590 Комменты: 2 Тайны археологии
В Турции археологи обнаружили в древнем кургане В Турции археологи обнаружили в древнем кургане "тайный" город
Совместная команда археологов из Турции и Франции провела очередной сезон раскопок кургана Порсук и обнаружила остатки городских сооружений римского периода и крепостных стен железного века.
Подробнее
05.06.2021
душка Просмотры: 1108 Комменты: 7 Тайны археологии
Несколько фактов за рукотворность плит берега озера Шира. И в доказательство - места с подобными плитами по всему миру Несколько фактов за рукотворность плит берега озера Шира. И в доказательство - места с подобными плитами по всему миру
Удивительной особенностью озера Шира в Хакасии являются совершенно прямые "трещины", визуально разделяющие его берег на ровные прямоугольные блоки. Создается впечатление, что берег выложен так специально, причем одинаковыми не только по размеру, но и толщине плитами.
Подробнее
24.05.2021
душка Просмотры: 877 Комменты: 10 Тайны археологии
Удивительная находка греческих археологов, которую замалчивают. Гробница Александра Македонского (продолжение) Удивительная находка греческих археологов, которую замалчивают. Гробница Александра Македонского (продолжение)
Сенсационную находку сделала греческий археолог Лиана Сувалидис, работая с группой других учёных на раскопках в оазисе Сива, Египет. Возле храма Амона-Ра археологи обнаружили большое комплексное сооружение, оказавшееся древним царским захоронением.
Подробнее
24.05.2021
душка Просмотры: 591 Комменты: 1 Тайны археологии
Где находится гробница Александра Македонского? Сенсационная находка греческих археологов, о которой особо не говорят. Где находится гробница Александра Македонского? Сенсационная находка греческих археологов, о которой особо не говорят.
Вся жизнь Александра Македонского окутана мистикой. Мистическим было его рождение. А его погребение остаётся тайной, но может все изменится.
Подробнее
13.05.2021
душка Просмотры: 953 Комменты: 8 Тайны археологии
В Рязанской области найден второй Фестский диск. Версия о назначении этих предметов В Рязанской области найден второй Фестский диск. Версия о назначении этих предметов
Находка была обнаружена в Рязанской области в р.п. Шилово при строительстве забора в конце 2020г. Диск находился почти на поверхности. Диаметр диска примерно 14,5 см. Толщина – 1,5 см. Сделан из слоев глины.
Подробнее
04.05.2021
душка Просмотры: 1043 Комменты: 10 Тайны археологии
Загадки геологии. Металлическая лестница, которая в воде покрылась каменной породой Загадки геологии. Металлическая лестница, которая в воде покрылась каменной породой
Место называется: Окаменелая лестница в Бом-ле-Месье во Франции. Ранее это был небольшой водоем, сюда стекал ручей или родник. И в него был спуск по металлической лестнице.
Подробнее
06.12.2020
Звездочёт Просмотры: 1286 Комменты: 2 Тайны археологии
Египет препятствует изучению лабиринта Египет препятствует изучению лабиринта
Может быть, рождению сказок способствовали реальные подземные цивилизации, которые до сих пор надежно хранят свои тайны. Одна из них — гигантский подземный лабиринт в Египте.
Подробнее
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 17 18 »

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.