[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » История в заметках » Неизвестная история » Ближний Восток (ВЕТХОЗАВЕТНЕЙШЕЕ)
Ближний Восток
LEXXДата: Вторник, 24.10.2017, 09:18 | Сообщение # 271
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Цитата Zaherman ()
Но мулька в том, что у арабов и евреев письмо еще и снизу вверх.


хмммм, с чего ты это взял?



 
LenchikДата: Вторник, 24.10.2017, 09:36 | Сообщение # 272
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Цитата LEXX ()
Lenchik, и..... что?
Да я к вопросу прочтения Рукописи Войнича. Вдруг поможет приблизить разгадку.
Интересно листы Рукописи Войнича на просвет кто ни будь смотрел? Вдруг надо читать обе поверхности одновременно?

Добавлено (24.10.2017, 09:36)
---------------------------------------------

Цитата LEXX ()
хмммм, с чего ты это взял?
Мне то же сдается что арабы пишут справа налево, сверху вниз. Китайцы, Японцы по вертикали, столбиками, но первый столбик слева. На компьюетре по моему печатают иероглифы по горизонтали.

Возможно свиток торы читали через зад. У меня оригинала нет, что бы проверить.
 
ZahermanДата: Вторник, 24.10.2017, 11:43 | Сообщение # 273
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Статус: Offline
" Википедия говорит что они пришлые, как и Древние Египтяне (они не были арабами) и Шумеры. "

Шумеры сами по себе семитами не были. Но каждая из двух волн завоевания Междуречья разными поколениями семитских племен приводила к тому, что шумеры смешивались с пришельцами. Доля шумерской крови бегает в венах нынешних семитов и части сегодняшнего населения Кавказа.
Для существующих ныне семитов шумеры являются одними из Прасемитов.

Древние египтяне арабами, естесственно, не были. Но семитами очень даже были.

Добавлено (24.10.2017, 11:43)
---------------------------------------------
да, снизу вверх не многие там пишут, оказывается :
http://rbardalzo.narod.ru/4/liv.html

Можно сказать, я вообще не интересовался по жизни ПИСЬМОМ (японским ли, китайским, или же евреев и арабов) как таковым. Израиль не посещал. Коран в оригинале в руках не держал, и в общем-то, мне нет дела до право/лево и сверху/снизу применительно к данному вопросу.

Но тут любопытно, что в детстве я еще от сверстников еврейского происхождения слыхал о том, что в Израиле и арабы пишут "ероглифами" справа налево, и начиная с нижней строчки наверх happy
У меня абсолютно ни одного повода не возникло за жизнь проверять, а так ли это детально ))))

То ли они день прожить не могут, хоть в чем-нибудь не обманув.
То ли такой формат есть, и он узко употребляем "ДСП" - и тогда (цитирую Ленчика) :

" Возможно свиток торы читали через зад "..... а дети "тайну" хранили плохо cry

"финикийский язык (ханаанейско-аморейская группа семитской семьи)..."
http://rbardalzo.narod.ru/4/finik.html

 
LenchikДата: Вторник, 24.10.2017, 13:27 | Сообщение # 274
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline


Картинка торы. Насчет того сверху вниз или снизу вверх, непонятно. Интересно что свиток горизонтальный, в отличии от европейских, вертикальных свитков.
 
LEXXДата: Вторник, 24.10.2017, 19:05 | Сообщение # 275
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Думаю, свиток с левой "шпульки" наматывают на правую, так и читают. Явно же текст написан для чтения не с такого ракурса, как на фотке, на 90 гр. поверни и всё станет понятно.

АПД - Ну вот, что я и предполагал. Легко гуглится



 
ZahermanДата: Четверг, 09.11.2017, 20:21 | Сообщение # 276
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Статус: Offline
http://beseder.ru/mobile
Тут Путин тоже правильно тору держит biggrin

Добавлено (09.11.2017, 20:21)
---------------------------------------------
Копия поста из параллельной темы.
Звездочет - явно от слова "ЗАЧЕТ" biggrin

" Zaherman, да, чего объясняться? И так понятно "илахат" ="элохим". (Бог, Богиня). Ясно по фразеологии. Тут ты прав. "

Я прав с вероятностью 99%. и с более чем оправданным прицелом на все 100.

Но !

"Иль Ях", "Аль Ях", "Аллах" - это "Бог" не в прямом переводе. Это Бог ПО СМЫСЛУ.

По факту же (как немало повторено в теме "Ближневосточнейшее") : это ЭНЕРГИЯ. Символикой которой является Луна и лунный серп))))) (*тут до меня, как до жирафа, с задержкой доходит вчера закинутое zvezdo4etiхой biggrin )
Ях - как и сама Луна в доступной изначальной древности - МУЖСКОГО РОДА.
Последующий хаос от М к Ж и обратно - вольные интерпретации и языковые особенности разных племен (еще до "народов").

"Иляхат", "Илахат" - те же инсинуации между М и Ж. Окончание "-ат" конкретно лингвистический показатель женского рода - и тут уже НЕ "Бог", а "Богиня". Просто так через запятую твой вариант понимания "иляхат" не катит. Это четко "бог"ИНЯ. Не "яня" cool

А "элохим" это вообще МИМО денег cry При любой дальнейшей трактовке - окончание "-им" это не м/ж род.
Это - МНОЖЕСТВЕННОЕ ЧИСЛО.
(А чего именно, мы даже не разбирались пока.)

------ -----

" А, сомбреро -- просто защита от солнца. Ничего "божественного". "

На фотках (удачно затененных) не мексиканские сомбреро, а штатовские "ковбойские" шляпы. Поля много меньше.
И таки да - внешне похоже. Но в отличие от "серпа", тут я сильно уверен, Луна ни при чем от слова "совсем".

------ -----

" "Серп и молот" тоже может навеять "ассоциацию", но -- НЕТ, однако. Просто символы труда. Ничего "мистического". "

Возвращаюсь к заявленному "жирафьему".
Я упустил, что "Серп и молот" это именно ИУДЕЙСКАЯ символика. Проявленная в революции/перевороте 1917 года в Росс.Ымперии и поздее следствиями.
Ленчик по-лучше меня распишет, КТО были те "г'усские г'еволюционег'ы" в подавляющем своем числе в плане этнического происхождения (сектантской принадлежности).
Если кто случайно не знает - название известнейшего спортивного общества "Маккаби" (Израиль) тупо означает "Молот", например wink
"Серп-и-молот" это далеко НЕ "просто" "символы труда".

Это ЯХЪ-МОЛОТ. Ях-Оружие. Функция.
Как Йегова/Яхова "он - Ях". Как Йешуа/Йехошуа/тн "иисус" это "Ях-Спасение".

 
csunamiДата: Пятница, 10.11.2017, 00:05 | Сообщение # 277
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Zaherman, ты хорошо "в теме". Конечно, не правилах сайта, ресурса и форума отправлять пользователей к другим ресурсам. Думаю, Pacak не обидится, если я посоветую тебе посетить на стороннем ресурсе одну интересную тему. А, именно "Библия от А до Я". Весьма интересно. Я, правда, там не участвую, но периодически читаю. Сайт называется "Politicum.ru". В этой теме весьма продвинутый житель Израиля (вполне русскоговорящий, бывший гражданин СССР) вполне подробно всё объясняет.
Да, простит меня Pacak... smile
 
ZahermanДата: Понедельник, 20.11.2017, 02:08 | Сообщение # 278
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Статус: Offline
Спасибо !
При возможности туда наведаюсь.

Добавлено (20.11.2017, 01:47)
---------------------------------------------
Но пока предпочитаю прогуливаться в поисках совсем для себя новенького.
Редко. Но сегодня на ночь метко cool
Во всяком случае, мне так представляется.
Подгончик вниманию всех, кого тема Яхъ заинтересовала.

http://www.bibliotecapleyades.net/Sociopo....a04.htm

The Lost Name of God

The Blue Lodge Masons, encompassing the first three degrees of Masonry, are instructed that they are seeking the Lost Word or the Lost Name of God... It isn't until they reach the level of Royal Arch Masonry (seventh degree, York Rite) that they discover that the Lost Name of God wasn't lost after all. It's at this level that they learn the sacred name of Masonry's God.   They find that the sacred name of (the Masonic) God is composed of three names representing the three identities of God. It is so sacred it takes three Royal Arch Masons to be able to speak it.. Jahbuhlun. The three Masons grip hands high and low and chant, "Jah-buh-lun, Jah-buh-lun, Jah-buh-lun, Je-hov-ah."

The name Jahbuhlun has three syllables representing a composite God made up of three subordinate deities. The Masonic material identifies the three as Yah (or Yahweh), Baal, and Osiris. Logically, the name should be spelled Yah-Baal-On, but Duncan's Masonic Ritual and Monitor admits that over the years the spelling has been "corrupted" by Freemasonry until it reached its current form.

Добавлено (20.11.2017, 01:59)
---------------------------------------------
Перед нами выкладки про масонство.
Ребята любопытно называют Имя Бога. Yah/Jah/Jahbuhlun (на инглише Джебулон).
У них (как здесь по ссылке указано) это Ях-Баал-(Осирис/Он).
Почему "Осирис", и кто такой "Он" объяснения не вижу в упор.
Они и сами по ходу не понимают. Потому что далее предъявления эмблемы тройного "Т" ("Тау", "Троица") вместо более привычного "христианского" креста, идет речь уже о двойственности Яхъ ("Йегова" = типа "хорошо") и Баал ("Люцифер" = типа "плохо").
Примечание : там же утверждается, что Символом этого истинного (?) понимания Бога издавна избран ...... барабанная дробь ...... Двуглавый (!!) Орел biggrin
В масонстве, якобы, это известно.

Вообще, страничка ударная. Масонский "тайный" жест - "Подвешенная Рука" (The Hidden Hand). То есть, засунутая за пазуху верхней одежды, пиджака, мундира, камзола - не важно.
Масса фотографий. Включая некоторых президентов США, Наполеона, Маркса, Ленина.
"Сухоручку" Сталина при беглом просмотре не заметил.

Ну как бы есть о чем поразмыслить, не ?

---------------------------------------------

А здесь, помимо масонства, очевидно задекларирован подход через ЭТИМОЛОГИЮ (то есть, аналогично моему методу) :
https://www.facebook.com/notes....9557346

Я надеюсь, что данное пополнение в тему вас по-серьезному завлечет. ВСЕ ОСНОВНОЕ МЫ успели допереть сами - но тут много-много чего еще, и с увеселительными иллюстрациями.
Впервые в жизни я рад, что существует такая фигня как facebook biggrin ЭТА коллекция реально хороша. Главное, весь базис у нас уже самостоятельно давно в наличии, и можно просто вникать по-шире.


Сообщение отредактировал Zaherman - Понедельник, 20.11.2017, 02:34
 
LenchikДата: Понедельник, 20.11.2017, 03:15 | Сообщение # 279
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Цитата Zaherman ()
Двуглавый (!!) Орел

Вроде давно известно, к нам двуглавый орел пришёл из Византии. Оттуда же и Православие пришло.
Символ довольно популярный.

Флаг Римской империи 13 века.


Сообщение отредактировал Lenchik - Понедельник, 20.11.2017, 03:22
 
ZahermanДата: Вторник, 21.11.2017, 01:01 | Сообщение # 280
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Статус: Offline
Три греческие литеры "Тау", как на изображении по ссылке - соединенные основаниями ; две положены горизонтально, одна стоит в нормальном вертикальном состоянии - это "спрятано" в изображении двуглавого орла.
Горизонтальные "тау" это крылья орла. Вертикальная - две головы на длинных шеях, развернутые в разные стороны.

Букву "Т" можно было изобразить многими способами. Например, в виде трости с набалдашником Голова Таксы (как это сделала фирма Trussardi.

Но в разбираемом случае две головы орла позволяют изображать верхнюю из трех "Т" с приданием второго смысла. О чем я сразу вчера отмечал : Яхъ (Бог) и Баал (Дьявол).
В приведенном мной тексте на английском НЕ пишут то, что по этому эпизоду могу предложить я, а именно :

Ях = Энергия (Дух) Жизни (Живой природы).
Баал = "Дьявол", "Люцифер", "Зверь" (органическая материя, которой управляет Ях - Энергия, Сознание).
Возвышенное, божественное управляет материей. Управляет низменным, звериным. Сознание управляет телом. Физическим телом и всевозможной физиологией живой Материи.

Добавлено (20.11.2017, 10:42)
---------------------------------------------
Я не хочу надолго останавливаться на флаге XIII века, ибо масонство как таковое древнее, и оперирует символикой много-много старшей происхождением, нежели символика и геральдика времен распространения синтетической производной доктрины, известной как "христианство".

Не далее, как в минувшую субботу, я совершенно случайно наблюдал ряд фрагментов очередного выпуска программы "Бесогон" Никиты Михалкова.
Довольно дельная тема была : нынешняя подмена понятий на "Западе" в плане "стирания мужского и женского полов" и самоубийственной политики заполнения Старушки Европы "беженцами". Михалков сильно уступает Веллеру в риторике. Но в субботу получилось очень не хило, сопровождалось интересными видеоматериалами.
(На самом деле, все начато было не сейчас (когда уже заметнее просто некуда), в с 1960-х годов при целенаправленном развале колониальных "империй" и деструктивнейшем отказе от прежней политики "белого человека", которую легче всего охарактеризовать в виде "Прогресс и Экспансия". Однако, если я начну сейчас зацикливаться на этом, то опять де, уйду от темы.)
http://rupolitshow.ru/besogon-tv-poslednij-vypusk-18-11-2017.html
Так вот, с некоторым интересом поглядывая на телеэкран в субботу, я все ждал, какие обобщения можно будет услышать от Михалкова, помимо его обычного прямолинейного пропагандонства. И надо же - в этот незапланированный (для меня) раз он сподобился сказать нечто реальное !
Лично я считаю, что эти чудовищные вещи, на 100 500 "процентов" противоречащие здравому смыслу, есть намеренная теневая политика по укрощению слишком прыткой части человечества - с целью унификации человеческих особей, построивших технократический Старый Свет, лишения их индивидуальности и нормальных природных (жизненных) мотиваций.
Михалков (хотя бы!) сказал, что этот абсурд с "выбором пола" и массированным импортом дикарей-"беженцев" есть результат "введения" так называемого Нового Мирового Порядка (все тем же Теневым Мировым Правительством).
Новый Мировой Порядок (The New Order) для Нового Времени (The New Age).

Добавлено (20.11.2017, 11:00)
---------------------------------------------
Что НЕ "совсем так" в сюжете.
То, что Никитос эти вещи гоняет именно за ради этого самого Тайного (Теневого) Мирового Правительства biggrin
Никита Сергеевич один из самых (как бы беспринципных) успешных ЭЛИТНЫХ приспособленцев. Причем, НАСЛЕДНО !
Откуда что берется, и каким волшебным образом его Папа (Сергей Михалков) ухитрился оказаться автором слов и к "сталинскому" гимну, и к "путинскому", объясняется достаточно просто.

Я готов держать пари на что угодно, что Михалковы прожженные масоны. Которые сами всяко работают как раз таки на "Теневых" воротил, на мировую политическую закулису.
И, для понимания сего, мне лично сто лет как не надо дополнительных "вещественных" доказательств.
Отсюда, если Михалков говорит в открытую о "Новом Мировом Порядке", а не просто плюется в сторону новых "ценностей" "Запада", противопоставляя ему мутноликое солнышко, семнадцать лет возглавляющее "духовноскрепный" Сколеновстан - однозначно понимаю, что настала фаза по-серьезному обеспечивать ПРИВЫКАНИЕ рядового населения страны к мысли о существовании глобальных "Теневых".

Прикол все равно найдется, поскольку масоны склонны, так или иначе, к демонстрации своей не сильно кодированной символики для узнаваемости друг другом, что порой оборачивается палевом.
Сейчас уже не о Hidden Hand (руке за обшлагом) на фото "выдающихся джентльменов".
Но можно о Михалкове. А зачем далеко ходить ?

Добавлено (20.11.2017, 12:02)
---------------------------------------------
"Один за всех - и все за одного"
"Свобода, равенство, братство"
Масонских девизов, наверняка, по-больше.

Вот, драгоценный Никита Михалков не удержался, нарисовал себе "Творчество, Товарищество, Труд".
Так хотелось обозначиться для "посвященных" с "Тремя Тау".
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/ТриТэ
Честно говоря, глядя на официальную эмблему студии "Три Тэ" (скорее всего к какой-нибудь ложе Синей, или Голубой Подвязки принадлежность), я вижу нечто отдаленно схожее с "медведем", и совсем не вижу, что "три" буквы Т "слиты воедино". Но нам это официально и подчернуто сообщается !

Я достаточно продолжительное время жил в доме напротив студии Михалкова.
Не могу быть уверенным до конца, поскольку минуло больше 15-ти лет... но :
1. я не припоминаю, чтобы я четко видел эмблему с "медведем" на фасаде здания. Хотя, студия располагалась строго напротив моих окон на втором этаже. Возможно, что "медведь и три слитые воедино Т" были.
2. я неоднократно встречал эмблему, по сути копирующую "Три Тау" - с небольшим отличием - литеры не соединялись в основании, но будучи размещенными абсолютно в формате, как по вчерашней ссылке, были разделены небольшим промежутком, в центре которого находилась жирная точка.
Так вот, суть в том, что поклясться я не могу (давно было), но мне так кажется, что годами ранее на здании студии Михалкова именно такой темно-голубой знак и был. Вместо "совмещенных Т и медведя", или же отдельно на фасаде.
Вообще, есть такое сильное-сильное подозрение, что медведь на эмблеме у Михалкова мог появиться не ранее, чем он примкнул к "Единству". А значит, не ранее 1999 года.

В любом случае, если вы встретите "Три Тау", можно улыбаться присутствию "вольных каменщиков". Два по сути идентичных варианта мы уже выявили. Три литеры соединены в основаниях под прямым углом. Либо эти три литеры разъединены с сохранением взаимного расположения, и основания расзодятся округ центральной (отдельно существующей) "точки".
Этот символ может быть закамуфлирован. Говорю вполне уверенно.
Михалковские "слитые" три "Т" из этого разряда.
Далее вариант - 1 буква "Т" в круге. И посередине каждой из "перекладин" литеры с внешней ее стороны (но внутри круга) расположены 3 жирные "точки", как бы образующие равносторонний треугольник.
Еще вариант : просто 3 жирные "точки" - в таком же расположении как бы равностороннего треугольника - одним острием вверх - внутри круга. Эмблема "Мастер-Банка". "Тау" в этом случае "спрятано" совсем.

Добавлено (21.11.2017, 01:01)
---------------------------------------------
Возвращаюсь к более любопытному (чем "Три Тау") для меня охотничьему трофею минувшей ночи.

https://www.facebook.com/notes....9557346

Я полагал, что там будет что-нибудь прикольное, и оно там есть.
Итак, некто Cullen Smith на специальной странице в facebook иллюстрированно оперирует этимологическими изысканиями.
Мне, как обычно, важнее не то, что найдено общего со мной самим, а то, что там есть такого, чего не поймали мы.

Вот несколько весьма зажигательных позиций в данном параллельном англоязычном исследовании :

Jesus / Иисус
Мы ничего не обнаружили пока нового (да и не искали уже), остановившись на "Йешуа"/"Йахошуа" ("Ях-Спаситель").
Коллега Смит нарыл другое.
По-видимому, взяв на раскрутку направление "бестолковых греков", Смит пришел к выводу, что английское (мое прим. : автоматом же и французское, португальское, испанское, русское...) произношение имени "Христа" получено не напрямую от иудейских христианских проповедников, а с дополнительным искажением от моих "любимых" греков, "которые вечно все путают" и переиначивают.
Короче, Смит указал, что Иисус есть ни что иное как "Ях-Зевс".
Звучит довольно логично, учитывая, что пантеон греческих богов возглавлял Зевс, и по факту именно его "сместил" чужестранный "Сын Божий", который в оригинале был носителем - опять же, другого и совершенно иного - значения !

Yahweh / Jehova / Яхве
Весь материал состоит из последовательных картинок и скриншотов (с просьбой их не копировать для переноса на другие интернет-ресурсы). И в этой колонке вы постепенно добираетесь до скриншота страницы 194 из некоей книги "Влияние Африки на Ближний Восток".
Там желтым цветом ярко выделен абзац, где неизвестный мне (пока неизвестный) автор книги переводит Yah как нам понятный Ях (одновременно, опять же, Лунный Бог) и Weh / Wah "increasing or growing" ("расширяющийся", "увеличивающийся", "растущий" на английском).
Что в сухом итоге дает перевод Yahweh .... РАСТУЩАЯ ЛУНА (как фаза цикла, а таки проще - ПОЛУМЕСЯЦ), или же (сам продолжаю мысль) Нарастающая Энергия.

На скриншотах и картинках не раз и не два попадается английское слово CRESCENT.
И это предмет следующего разбирательства, которое мы проведем сами.

 
ЗвездочётДата: Суббота, 02.12.2017, 22:28 | Сообщение # 281
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Нашла сегодня в/на ФБ

Добавлено (02.12.2017, 22:28)
---------------------------------------------
И вот это:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B7%D1%83%D1%81

 
ZahermanДата: Четверг, 07.12.2017, 22:17 | Сообщение # 282
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Статус: Offline
" Нашла сегодня в/на ФБ "

zvezdo4et, порадовала невероятно ))))
Сижу, тихо уговариваю себя потратить время на продолжение банкета. Уже готово, с чего начать. И тут ты - уж в который раз - приносишь именно ту вещь, которая и есть этот следующий шаг.
ВИДЕОматериал с этим зачуханным балбесом превосходная иллюстрация одного из двух известных мне вариантов современного ВЫНОСА МОЗГА.
Далее я порционно буду пояснять.
Абсолютное передергивание всего религиозного сочинилова, относящегося к трехглавому авраамическому дракону имеет два наиболее ярко обозначенных направления. (Отдельно подчеркну, что сочиниловом являются и сами 3 родственнейшие монотеистические религии !)
И уже на их основе люди затевают дальнейшие интепретации.
Для начала обозначу эти 2 деструктивнейших варианта мегавранья XXI века, которые в сети подворачиваются наиболее навязчиво.

1-е. Навязывание "идеи" несостоятельности Иудаизма в пользу Христианства.
Новый виток развития изначальной "христианской" концепции - на чем, собственно, она и была сделана как "экспортная" модель все того же Иудаизма.
2-е. Локализация этого же в России - доведение до полнейшего абсурда прежнего сказочного сюжета - как составная часть давно известной формулы "Россия - родина слонов".

Добавлено (03.12.2017, 15:26)
---------------------------------------------
С пунктом номер 1 мы уже сталкивались в этой форумной теме. Компентируя некоторые ссылки (все, или почти все АНГЛОЯЗЫЧНЫЕ), которые я сам же и подтаскивал, я отмечал плохо скрытый ЕДИНСТВЕННЫЙ смысл определенной подачи сфабрикованного материала авторами : превозношение христианства и обозначение приоритетности "Иисуса Христа" над "Яхве".
При этом, НАМ никогда нельзя забывать, что "подделками" являются ОБА персонажа !
Пока определенные весельчаки продолжают лить воду на мельницу "Разделяй и властвуй", стравливая не особо осведомленных и вдумчивых человечков, принадлежащих к различным религиозным конфессиям, кое-кто из более дотошных людей докапывается до базиса подо всеми этими надстройками, которые несут сильнейшие искажения восприятия.

Всему этому вранью (ВАРИАНТ 1) неплохо противопоставлен материал (опять же, англоязычный), ссылку на который я давал в своем предыдущем сообщении чуть выше по странице :
https://www.facebook.com/notes....9557346
Чем дальше к концу материала, тем больше расшифровок.
Да, малость переусердствовали, упирая на разделение полов М/Ж и всевозможные "вскрытые" символизмы и сакральности того.
Но вполне угадали с тем, что подо всем авраамическим очень мощно заложена АСТРОНОМИЯ.

Вариант 2 куда смешнее )

Добавлено (03.12.2017, 16:29)
---------------------------------------------
Итак, вариант прикола 2.
"Россия родина слонофф". Видео в сообщении 281.

Вот, какой текстик собирался процитировать я сам изначально :

" Никогда слово КРЕЩЕНИЕ от Христа не происходило. Потому что обряд крещение производился и ранее рождения Христа и даже в разных странах. Чтобы понять, откуда что произошло, надо понять для начала, что такое обряд крещения. Крещение - это обряд подключения человека к эгрегору какого-либо бога, иначе говоря - установление связи человека с высшими силами. Но что такое КРЕСТ? Крест - это связь энергии высших сил (вертикальная черта - Солнце) с низшими (горизонтальная черта - Земля). Но крестили не только крестом, но и водой. Вода - как символ силы, смывающей старые грехи. Крест лишь символ, ничего не значащий в лингвистическом отношении. Привожу расшифровку слов, так или иначе связанных со словосочетанием КР:
КРЕСТ – К – дух, Р – бог солнца РА, Е – энергия, СТ – устойчивое состояние: устойчивая энергия духа Ра.
Словосочетание КР означает К - дух, Р - Ра = хранящий дух Ра (древнейший Бог солнца). Иначе говоря, бифонема КР означает хранение. Проверим:
КРАСОТА: КР - хранить, С – суть, О – основы, Т – творения = хранящая суть основ творения. Хотя можно и так: дух Ра СОТворящий;
КРАСКА: КР – хранить, С – суть, К – дух, А – начало: хранящая начальный дух Ра;
КРЕМ: КР – хранить, Е – энергия, М – живое существо = хранящий энергию живого существа;
КРЫША: КР – хранить, ША – сияние = хранящая сияние; отсюда боги КРышень и Кришна.
КРОВЬ: КР – хранить, О –основы, В – ваяние = хранящая основу ваяния.
КРОВАТЬ: КР – хранить, О – основы, В – ваяние, А – первое, Т – творить = хранящая основу ваяния первоначального творения (ребёнка).
Есть КРЕС– (ритуальный) огонь: К – дух, Р – бог солнца РА, Е – энергия, С – это: это энергия духа Ра.
КРЕСАЛО: К – дух, Р – бог солнца РА, Е – энергия, САЛО – сила = сила духа энергии бога Солнца.
Остаётся добавить лишь, что в славянской буквице буква Щ (что в слове креЩение) может означать плотность; разнообразие; неопределённое состояние; защитная форма. Здесь нам подходит ЗАЩИТНАЯ ФОРМА, потому что подключившись к эгрегору какого-либо бога, человек становится под защита этого бога. "

Добавлено (03.12.2017, 17:07)
---------------------------------------------
Вариант 2 - конченые деструктивные интерпретации ВСЕГО ВООБЩЕ (отдельно "авраамизмов" на видео 281) это МЕГАРЖАЧ. Та самая "локализация" бредятины для России.

Сетевой комментарий некоего пожизненного клоуна под ником "Секач" начинается с совершенно замечательных слов :

НИКОГДА слово КРЕЩЕНИЕ от Христа НЕ происходило.

К сожалению, вся адекватность "Секача" на этом сразу же оказалась исчерпана ))))
А у дуремара на видео она даже и не начиналась )

То есть, я сходу заявляю, что это ДЛЯ НАС вредно вообще позволить себе ДЕТАЛЬНО обговаривать ВСЮ БЕСПРЕДЕЛЬНУЮ ЧУШЬ, которую начепятал некто "Секач" - и которую склизкого вида балабол несет на видео 281 зрителю.
Оно (это давно известное "родноверие") не заслуживает полемики со стороны вменяемого человека. Задача этого псевдорелигиозного "течения" по минимуму и заключается в отжирании ВРЕМЕНИ у людей, отвлечении их внимания от реальности.

Видео в посте 281, повторюсь - замечательнейшая иллюстрация СЛОВОБЛУДИЯ. Кроме поржать дивидендов не извлечем.
Тем более, что еще почти два десятилетия назад надо всем этим уже знатно люди постебались !

"Влияние русского бога и всеясветной грамоты на происхождение зайца от коровы" :
http://www.RodnoVery.ru/stati....-korovy
Вадиму Казакову (подписался) искренно мои Привет и Уважуха ))))
Цитаты оттуда резать не стану - просто рекомендую для самостоятельного чтения через смех и слезы. Там ненапряжно дается готовое распознание "родноверия", в рамках которого непонятное чмо на видео 281 и НЕСЕТ С ЭКРАНА ДИЧАЙШУЮ АХИНЕЮ про Кришну и "Христоса".

Вот ЭТО - единственно правильное утверждение :
НИКОГДА слово КРЕЩЕНИЕ от Христа НЕ происходило.
И как раз с этим нам чуток поработать, как я заранее обещал.

Добавлено (03.12.2017, 18:15)
---------------------------------------------
Итак, к сабжу...
Во многом адекватно (как я думаю) исхожу от доступного пониманию факта : языки европейских народов (сильно подавляющего их большинства) изобилуют заимствованиями от наследия Римской Империи - а та весьма круто впитала лексикон с ряда своих колоний, в особенности, из Иудеи.
Христианство разрушило Римскую Империю. Помните, я об этом упоминал ?
И русский язык в процентном выражении заимствований претендует на чемпионство. (И никак не наоборот !)

Специально выделяю цитату, на чем завершается мое собственное сообщение 280 :
".... неизвестный мне (пока неизвестный) автор книги переводит Yah как нам понятный Ях (одновременно, опять же, Лунный Бог) и Weh / Wah "increasing or growing" ("расширяющийся", "увеличивающийся", "растущий" на английском).
Что в сухом итоге дает перевод Yahweh .... РАСТУЩАЯ ЛУНА (как фаза цикла, а таки проще - ПОЛУМЕСЯЦ), или же (сам продолжаю мысль) Нарастающая Энергия. "

YHWH/JHWH
Гласных нет. Это обстоятельство все равно оставляет минимум вариантов добраться до значения, что приклеено к понятному нам "Яхъ".
Имели "Яхъ Это Бог" ("Бог - это Он"/"Он - Бог" это не перевод - это попытка доведения до сознания Смысла).
Позже поймали альтернатву не "wEh", a "wAh" = растущий.

"Яхъ" в прямом переводе это не "Бог". Это не менее сложное понятие, при этом. И ничто и никто не помогает нам осмыслить это, кроме как уцелевшие языки рада народов Северного Кавказа !
Англоязычные исследователи ЭТОГО ЛИШЕНЫ. В отличие от нас ))))
ОНИ вообще не знают происхождение чеченцев и ряда их ближайших соседей.
Но МЫ знаем. И никто не мешает НАМ у англов забрать то, что известно им паралельно.

https://en.m.wiktionary.org/wiki/crescent
Etymology Edit
From Anglo-Norman cressaunt, from Old French creissant (“crescent of the moon”) (French croissant)))))))), from Latin crēscēns, present active participle of crēscō (“arise, thrive”), from Proto-Indo-European *ker (“to grow”). See Old Armenian սերիմ (serim, “be born”) and սերեմ (serem, “bring forth”), Ancient Greek κόρη (kórē, “girl”) and κούρος (koúros, “boy”), Latin creare (“produce, create, bring forth”) and Ceres (“goddess of agriculture”).
На самом деле, ВСЕ этимологические ходы здесь можно было выделить - я выделил жирно то, что "жирнее" из жирного.

САМОЕ БЛИЗКОЕ ПО ЗВУЧАНИЮ слово к "крещению" это CRESCENT/CRESCENDO.

И это более чем просто сходно с тем, если рассматривать "Яхве" как "Ях"="Луна" "РАСТУЩАЯ".
Ни одного контраргумента - в отличие от сто раз более "голого" утверждения, что YHWH/JHWH есть "Бог - (это) он".

Я, по своему обыкновению, иду прямо.

Сразу утверждаю. В данном случае - я утверждаю, что "крещение" есть эквивалент слову crescent/crescendo.
И привязка к значению слова "крест" в понимании с точки зрения русского языка - она прошла серию жесточайших преломлений.
Связь есть. Но она совершенно иная, нежели "русским" втирает в мозги агентство иностранного влияния, известное как "русское" "православие".

Добавлено (03.12.2017, 19:18)
---------------------------------------------
https://translate.academic.ru/Crista/la/ru/
https://www.collinsdictionary.com/dictionary/english/crest
http://www.dictionary.com/browse/crest___Tuft , plume  Provide with the crest  Тафт, шлейфа Предоставить гребень

Здесь очень легко убедиться, что латинское crista благополучно произросло в языках бывших колоний Римской Империи (Франции, Британии) - в даже германских языках - сохраняя значение, весьма далекое от "Христоса" и креста как геометрической фигуры из деревянных бревен в качестве конструкции для (чаще всего смертельного) постамента для экзекуции преступников.

CREST в прямом переводе есть ВЫСОКО РАЗМЕЩЕННАЯ ЭМБЛЕМА - кокарда на головном уборе, некий ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЙ ЗНАК на макушке воинского шлема - любой четкий ЗНАК ПРИНАДЛЕЖНОСТИ носителя к определенной группировке.

Что есть следствие изначального значения : crest = ВЕРХУШКА ХОЛМА, ГРИВА лошади, RIDGE (ШЕРСТИСТАЯ ХОЛКА другого животного, у кого она есть). Волосяной "ГРЕБЕНЬ".
Заметная и максимально высоко размещенная ОТЛИЧИТЕЛЬНАЯ деталь.

Поэтому, избитое выражение "Нести свой крест" ("Высоко нести свой крест") означает вовсе НЕ "гордо нести свой приговор (наказание)" !!!

Это "лишь" открытая демонстрация НЕКОЕЙ ОПРЕДЕЛЕННОЙ принадлежности.
(И лишь в том числе, демонстрация принадлежности именно "христианству". Которое затеяно, сделано и сохраняется как четко нацеленный проект раздора/разъединения людских масс в интересах достаточно узкого круга других людей, посмеивающихся над теми, кто схавал и сдуру повелся.)

Прежде, чем продолжу, сделаю с удовольствием еще один реверанс zvezdo4et.
Серп мне был понятен как лунный символ. Но с подковой - исключительно ее интуиция и кругозор )))))

" ... Тот и великая сила его матери хранили его.
Подкова – символ лунного полумесяца. На некоторых старых БРИТАНСКИХ монетах были изображены подкова и полумесяц. Чтобы везло, подкову и полумесяц следовало держать повернутыми вверх.
У немцев – Луна мужского рода, а у романских народов – женского. В английском, французском, итальянском, латинском, греческом языках Луна – женского рода, но во всех тевтонских языках – мужского. То же самое и у древних народов Ближнего Востока, у одной части которых луна женского рода, а у другой – мужского. На санскрите Луна – это «Мас», также мужского рода. Скандинавские народы считали Солнце – женщиной, а Луну – мужчиной. Мифы гласят, что на заре существования мира Один и его братья... "

Здесь лишь одно добавление для акцентирования внимания : МУЖСКОЙ РОД Луны.
Мы этого вскользь касались. На будущее подчеркиваю - отклонения от этого в "женский вариант" сделаны искусственно.

Добавлено (03.12.2017, 20:02)
---------------------------------------------
https://okkult.in/moonday....l-pages
Здесь взято УДОБНО о Тоте (Джехути/ Яхути).

http://www.nuwaubian-hotep.net/docs/yah/yahh.htm
Здесь любопытно чужое утверждение о Yarick / Ярик / ЯРЕАХ / => Ужасающей Луне.

http://www.hebrew4christians.com/Names_of_G-d/YAH/yah.html
Здесь мне не противоречат, просто утверждая, что "запретное" для произнесения имени Яхъ его носителями Иудеями (Yahud'ами) звучит вперед Yah, а не "Яхве".

https://azbyka.ru/forum....ie.7112
Здесь я нашел вполне меня удовлетвряющие подтверждения, что "крещение" в русскоязычном осмыслении (вернее : ПРЕПОДНЕСЕНИИ !) есть вранье от и до.
http://www.bolshoyvopros.ru/questio....ie.html
Здесь по сути о том же - а комментарии заканчиваются тем самым высером пользователя "Секач", который в свое "родноверии" зашкаливает маразм непосредственно "христианский". То есть, идиотское вранье возводится в степень ))))

Чем я хочу подвести очередной итог (пока не знаю - будет ли он промежуточным тут, или окончательным)...

(Поскольку, мы здесь, по-видимому, на хосте ucoz, у нас чрезмерные ограничения по объему разового текста, и вдобавок, комментарии одного и того же пользователя, идущие подряд, автоматически совмещаются, что затрудняет чтение, Я ПРОДОЛЖУ опять отдельно.)

Добавлено (03.12.2017, 21:34)
---------------------------------------------
Прошу позволить мне сохранить жирный шрифт для этого поста. В данной теме, возможно, с авторской (моей) точки зрения, он вполне может оказаться базовым по итогам.
Что ни разу не отменяет приветствие потенциальных следующих комметариев других пользователей этого приятного сайта, среди которых явно не хватает LEXX'a.

Позволю себе (маскимально сжато) перечислить собственные утверждения, часть которых состоялись вовсе не без существенного влияния местных аборигенов ))))

Так вот, у меня с Вашей помощью получается, что ...

1. в течении последних двух тысяч лет произрастает РАЗВЕТВЛЕННАЯ религиозная концепция, в которой из одного региона адресно диктуются минимум три версии одного и того же ;
2. некое имеющееся (унаследованное) Знание преподносится с сильно разнящимися инструкциями ;
3. мы не можем доверять досконально распространителям какой-то определенной из трех "однокоренных" версий ;
4. ЯХЪ существовал и существует как понятие ЗАДОЛГО (!) ДО того, как "евреи" себе ПРИСВОИЛИ И "засекретили" ЕГО ;
5. ЯХЪ существовал и существует ЗАДОЛГО ДО того, как один (?) крышующий заезжих торговцев араб с нифига)))) насмотрелся в возрасте сорока лет видЕний и с кинжально одаренными друзьями объявил об Исламе (= прилюдно огласил) ИСТИНУ ДЛЯ ВСЕОБЩЕГО ПОНИМАНИЯ - что все вокруг есь проявления одного и того же - ЭНЕРГИИ - Энергии Жизни и Сознания (ОСОЗНАНИЯ ЕЕ - Жизни) чем и наделен МОЗГ живых существ ;
6. в отличие от "Иудаизма" ("Прославление Яхъ", "ношения Яха") и менее претенциозного, но более честного Ислама (объяснения, ЧТО есть "Бог" по сути), так называемое "христианство" четко заинтересованные ЛЮДИ навешали на уши вообще этнически другим людям, совсем не имеющим даже тени представления, что за тема "ЯХЪ" подо всем лежит - и это было сделано весьма успешно ;


(продолжение следует)

Добавлено (04.12.2017, 01:20)
---------------------------------------------
(продолжение)

7. едва ли не самая из кровожадных и лицемерно лживых "человеческих" религий "христианство" не смогла до предела испортить "белое" европейское человечество.
Достаточно было ввести ограничения на внешнюю демонстрацию "богатства" и объявить (после многочисленных жертв !) священников/"жречество" по сути их НЕУМЕСТНЫМИ посредниками между Богом и Людьми, как "белая" Европа в пару шагов подчинила себе весь мир - при полном неучастии (несостоятельности ? отсутствии ?) всевозможных "Кришну", "Вишну" и "черешну" ;
8. если бы не мировая закулиса и ее тихие вершения с 1960-х годов, "расизм" аккуратно двигал бы всех прогрессивно и дальше, без всяких "беженцев" и "тахарруша".
Мы не можем прямо сейчас на этом задержаться подробнее, иначе потеряемся меж двух больших тем - особо озабоченные следствиями вместо причин всегда могут затеять тему о "масонах" ;
9. обман (причем ЧУДОВИЩНЫЙ !) повсюду - так называемое "крещение" на элементарную проверку оказывается более чем далеким от креста обрядом "баптизма" - ритуальным окунанием в воду - что легко объяснимо все той же "трезвоанглоязычной" астрономией ;
10) Астрономия и "хождение" звезд (И ЛУНЫ !)))) на небосводе рулят всеми "секретами" ;
11) есть такая шняга, как смена Эпох (Эр) - "Эра Тельца", "Эра Овна","Эра Рыб", типа грядущая "Эра Водолея"... срок действия каждой, как говорят, примерно 2150 лет... "Телец" уходил - "Золотого Тельца" гнобили, слишком буквально понимая слова жрецов-АСТРОНОМОВ ; уходила "Эра Овна" - такой облик заинтересованные лица демонизировали до "рогатого" - не то "зверя" с бараньими рогами, не то с козлиными - в сильно влсточных гороскопах того же масштаба аллегорические расхождения - Кот/Кролик, например ;
12) "Эра Рыб" (мы в ней пребываем) находится на стадии своего склона. Она начиналась подозрительно синхронно с явлением "Христа" и возникновением символики силуэта рыбки. То, что "Христос" (с греческой точки произношения) "ходил по воде" - это все одно к одному ;
13) то есть - инсинуация заключается вовсе не в "осенении" адепта любого возраста "крестом" неким долбойобом в рясе (помесь "платьев" для объединения половой принадлежности), а именно - в кратковременном погружении в воду - и здесь уместно припомнить некоего Иоанна-Крестителя. Ну, согласно преподносимой ВАМ (мне) "библии".
14) мы в каждом эпизоде имеем дело с символоносными трактовками АСТРОНОМИИ ;
15) это вовсе не страшно.
ЕСЛИ вы ЗАХОТИТЕ вскрыть ситуацию, и вашего кругозора хватит, чтобы использовать ЭТИМОЛОГИЮ - ведь никто и не пытается скрыть от вас сам факт ИНОЗЕМНОГО происхождения "вашей" "религии" )


(продолжение все еще следует)

Добавлено (05.12.2017, 19:48)
---------------------------------------------
Мы шли, параллельно стараясь приглядываться к тому, каким образом Луна получила в древних воззрениях столь весомую роль, которая прослеживается и этимологически, и в плане символизма.
С учетом "изменения полярности ионов", или без оного, на мой взгляд, более чем просто успешно мы разобрались здесь https://neveroyatno.info/forum/16-158-1
По-любому, сильные подозрения, что жизнь на нашей планете аккуратно обеспечена вовсе не только источником энергии (Солнцем), но чуть ли не в бОльшей степени ее трансформатором (Луной), в целом подтвердились, и обошлось без обращений в Академии Наук.
Там, включая самые престижные учебные заведения, вообще своя канитель. Если кто не слышал, так профессорша-химик из МГУ на днях закупилась "эликсиром жизни" на 5 лямов у каких-то продвинутых прохиндеев ХХI-го века.
Как говорится, у нынешнего поколения всегда есть риск получить предъявы от поколения, заряжавшего воду из телевизора - за ловлю покемонов с помощью телефона cry

За эти чудесные поиски я хочу встречно порадовать zvezdo4et :
https://neveroyatno.info/forum/16-164-1
РАСТУЩАЯ Луна - дружно УЛЫБАЕМСЯ )))))))))))
Убывающая Луна - грустим ((((((((((

Добавлено (07.12.2017, 22:17)
---------------------------------------------
Прикольно чтиво. Чужое. Обращаю внимание на рассуждения о том, что "слава господа" это конкретный материальный агрегат.

Интересно, как это соотносится с тем, что "славящие бога" это Йахуды (Иудеи) ?

У авторском тексте все более чем дистанцированно от моих умозаключений. Прежде всего, первая часть, где автор ведет речь с позиций религии и этимологии. Про Ях как Луну человек вообще не информирован. Как и о том, что Ях/Ах вовсе не только у предков евреев был.

https://zdravomisliye.wordpress.com/2013....ом-деле

Но про транспорт все равно ржачно !

" После прочтения Ветхого завета на самом деле может сложиться мнение, что ветхозаветный бог Яхве не плод фантазии древних евреев... Итак первое – бог Яхве и его команда возможно не земляне. То есть они пришельцы из другого мира. Не удивляйтесь таким выводам. Обратите внимание на манеру обращения как самого Яхве так и членов его команды к людям. Выражение «Сын человеческий», употребляемое ими, на языке психологов – известное дистанцирование. Ни Яхве, ни кто либо из его товарищей, а они описаны, не соотносит себя с людьми. То есть сами они не человеческие сыны. Второе – вам не кажется странным, что Яхве в те далекие времена обладает знаниями и способностями современного уровня... Но об этом чуть позже…  Мало того в его распоряжении имеется довольно внушительный по размеру летательный аппарат и несколько меньших. Причем не на воздушном шаре летает а на дископодобном аппарате из металла размером с кинотеатр, да еще с лучевым оружием на борту. Аппарат может летать как самостоятельно, используя реактивный принцип. Так и перемещаться с помощью четырех носителей снабженных винтами как у вертолета, к тому же складными. Носители имеют посадочные опоры как у современных космических аппаратов и снабжены оригинальными секторными колесами. Оборудованы манипуляторами под винтами, которые в завете пророк Иезекииль назвал подобием руки человеческой.
Прочитайте в ветхом завете книгу пророка Иезекииля, только внимательно. Вы будете удивлены сюжетом. В книге описана некая «Слава господня», которая встречается ранее в писании. Впервые в главе Исход. Однако только после прочтения Иезекииля можно разобраться что это такое.  Слава Господня. Настоящий летательный аппарат.
Мало кто знает что ветхозаветной «славой господа» занимался ведущий специалист, инженер НАСА Йожеф Блюмрих. Он достаточно точно воспроизвел на чертеже «славу господа». И разгадал устройство секторных колес этой летающей славы господа.
Еще и патентовал изобретение. Хотя не надо быть специалистом НАСА что бы разглядеть в славе господа дисколет с оружием.
Просто внимательно читайте текст библии и представляйте себе что описывает пророк... Невиданное оружие с помощью которого Яхве уничтожает десятки тысяч людей за считанные минуты. С шумом и грохотом прилетает и улетает, поднимая при этом облако, наполненное светом пламени. Порой читая поражаешься – как такое может вообще в Библии описываться.
Но тема дисколета проходит через весь Ветхий завет. Именно по этой причине Яхве наводит ужас на все народы ближнего востока. И евреев боятся все на кого они нападают... "

 
LenchikДата: Четверг, 07.12.2017, 23:15 | Сообщение # 283
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Цитата Zaherman ()
И евреев боятся все на кого они нападают...

На кого они нападали? Их во все времена, все кому не лень, гоняли. В Российской империи была "черта осёдлости" для евреев. Им нельзя было селиться восточнее некоторой границы. Так же нельзя было постоянно проживать в крупных городах. В городах можно было находиться только до восьми вечера. В Одессе, в 7.40 был поезд, на котором они уезжали из города, и в честь расписания этого поезда евреи даже песню сочинили с названием "семь сорок". Песня "семь сорок" столь же популярна среди евреев, как и "хава нагила".

Евреи хитрые и лживые. Они на жизнь обманом и мошенничеством зарабатывали. Вот поэтому их все и гоняли с библейских времен и по наше время.


Сообщение отредактировал Lenchik - Пятница, 08.12.2017, 16:30
 
ZahermanДата: Вторник, 26.12.2017, 11:08 | Сообщение # 284
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Статус: Offline
" На кого они нападали? Их во все времена .... гоняли с библейских времен и по наше время. "

Речь в тексте идет именно о библии и, соответственно, о "библейских" временах.

Добавлено (20.12.2017, 13:46)
---------------------------------------------
В принципе, не в тему, но ржачный сюжетец.

http://paranormal-news.ru/news....0-14193

" ... потом к нему начали приходить инопланетянки "с прекрасным телом, узкими лицами и большими завораживающими глазами", которых он  старался отобразить на своих картинах. "

НАДО ЗАМЕТИТЬ, что "БОЛЬШИЕ ГЛАЗА" Хаггинсу не особо удалось сделать "ЗАВОРАЖИВАЮЩИМИ" biggrin

" С одной из таких в возрасте 17 лет Хаггинс лишился девственности и он хорошо запомнил, как она себя называла именем Crescent ("Полумесяц"). "

ПРИНЕСЛО нам CRESCENT "на огонек".

Добавлено (26.12.2017, 11:08)
---------------------------------------------
Теперь, несколько доводов в пользу правильности нашей линии :

http://www.kybalion.ru/okkultnye-nauki/kabbalistika/312.html
" В квадрате Солнца - шесть строк, содержащих по шесть чисел, от 1 до 36, а если суммировать все числа, входящие в этот квадрат, то получится 666. На Основании этого маги пришли к выводу, что Зверь из Книги Откровения -зто одна из ипостасей Солнца, или жизненной силы. Это буйная, дикая, безудержно бьющая через край энергия, благодаря которой все живое стремится выжить, продолжить свой род и подчинить себе окружающую среду. "

Особо настаиваю на том, что Солнце без Луны жизни на Земле не дало бы.
Луна - трансформатор поступающей Энергии, "переходник".
Возвеличивание Солнца как наивысшего природного объекта (=Стихии) логично и объяснимо. Но не есть предел "эволюционности" во взглядах.

Crescendo Music System - 11Yah-Numbers :
http://mp3.mymp4.in/track/243915810/11yahnumbersmp3
Яхъ и его эмблема Полумесяц в музыкальном творчестве.
"Крещение" - ПОВТОРЯЮ - вовсе не от слова "крест".

Подозрение, что название города Иерихон напрямую связано с "Ужасной Луной" ("Яреах"), смотрится очень реалистично.
JERICHO   m   Biblical
From the name of a city in Israel which is mentioned several times in the Old Testament. The meaning of the city's name is uncertain, but it may be related to the Hebrew word יָרֵחַ (YAREACH) meaning "moon", or otherwise to the Hebrew word רֵיחַ (reyach) meaning "fragrant".

Название города Иерусалим ("Яхрусалем") в прямом переводе означает "Ях Умиротворенный" ("Мирный", "Спокойный") вообще лично у меня сомнений не вызывало и не вызывает. Иерусалим на то и город родственных (однокоренных) Трех Религий.
https://www.yahchanan.com/Yahchanan/Melchizedek.php
Yahrusalem

Здесь тоже прием без вопросов и тени сомнений.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Яхья = "Иоанн-"Креститель".
Что в отношении "Иоанна", что в отношении имен Ангелов.
http://guideangel.com/angels_names.html
http://astroezoterika.ru/astrologiya/goroskop-angelov-hranitelej.html
ЯХЪ повсюду, и проигнорить сие не возможно.

Из в меру новенького (для нас) обнаружился перевод "Ях"/"Ах" не как "ДУХ Жизни", а и как просто сама "ЖИЗНЬ".
https://translate.academic.ru/ЖИЗНЬ/ru/ar
1 жизнь   аа= حياة  аиа= معيشة  у-= عمر  а-= عيش  иа= عيشة  у= (душа) روح  аа= (пребывание) بقاء  
То есть, "ЛУНА = ЖИЗНЬ".
А это уже давно и не новость biggrin

 
LenchikДата: Вторник, 26.12.2017, 15:10 | Сообщение # 285
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Zaherman, Да ну их, этих басурман накануне христианского праздника нового года.
 
Форум » История в заметках » Неизвестная история » Ближний Восток (ВЕТХОЗАВЕТНЕЙШЕЕ)
Поиск: